А как ваши близкие относятся к вашему увлечению?
CRAFTWORLD - это наш мир
16 Декабря 2019, 13:23:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: А как ваши близкие относятся к вашему увлечению?  (Прочитано 6532 раз)
Hel
Администратор

Russian Federation Russian Federation

« : 01 Октября 2008, 08:13:52 »
0

Я часто читаю и слышу, что многие люди считают вязание и вышивание пустой тратой времени, путанием ниток и ничем более.
Мне, наверное, повезло, так как моя семья даже рада, что у меня есть любимое дело.
А как дело обстоит у вас?

kikimora
Форумчанка

1: Маша

Эх, мне бы только суметь!

« Ответ #1 : 01 Октября 2008, 13:55:18 »
0

У меня тоже мои домашние только рады моему увлечению.  givefive

со мной можно на ты
кошки - наше всё
Solnyshko
Гл. модератор

1: Дима 2009
2: Лена 2014

« Ответ #2 : 01 Октября 2008, 14:15:31 »
0

Мои все очень хорошо относятся.
Мама, у которой не хватает времени на рукодение, только и говорит: "Когда ты это сделала?" (хотя я черепаха еще та)
Отец любя скажет: "Ну что, паучок, плетешь свою паутину" 
А муж только рад, что я вяжу-вишиваю и к нему не пристаю и от компа не гоню  024 и главное, дома тихо-тихо...  058

Мир прекрасен! Оглянись!!! 
Мама очаровательного мальчугана и не менее прекрасной девчонки )))   Я на Рав
год 2014: пока счет 538:0
Василиса
Затейница

1: Васек, 05.06.2004
2: Ромчик, 30.05.2006

Элина

« Ответ #3 : 01 Октября 2008, 14:24:35 »
0

мой сЮпруг втайне гордится, но если нужен повод наехать - рукоделие самая любимая мишень. вариации на  тему "ну вот, документы (фотик, бутерброд) ты взять забыла, а свое вязание таскаешь за собой даже в туалет (врет, гад, в туалет не таскаю  зеленая рожица)
или "ну вот, дома беспорядок (ну не фанат я чистоты, в чем честно признаюсь, даже убирает домработница  057) а ты тут ВЯЯЯЯЯЯЯЯЯЖЕШЬ!!!!!!!! или "денег нету, а ты нитки свои в дом тащишь. уже целый вагон ниток" (девочки, не поверите, - в доме килограмма полтора пригодных для вязания ниток. но он считает что это очень много  043)
но все равно гордится. особенно когда все кругом говорят "ой, Элька опять в новом свитерке. а моя даж шарфик связать не в состоянии". мелочь, а приятно  053
Азалия
Форумчанка

Ukraine Ukraine

1: Девочка

« Ответ #4 : 01 Октября 2008, 17:13:11 »
0

А мой бурчал, бурчал, а теперь смирился  зеленая рожица Даже интересуется, что я вяжу и журнальчики иногда просматривает (на компе). А иногда и нитки покупает )))

Monamur
Форумчанка

Canada Canada

« Ответ #5 : 01 Октября 2008, 17:28:44 »
0

мои хорошо относятся..когда дети были маленькие,то все спрашивали,когда я им свитер свяжу..)а еще мои знают,если я вяжу и чего-то там бурчу,то лучше не  лезть ко мне..в такой момент можно тока бусеньку попросить.. зеленая рожица

Never give up!
мой блог  http://natabell.blogspot.com/
chunya
Ученица
*

Ukraine Ukraine

« Ответ #6 : 08 Октября 2008, 19:48:54 »
0

моя половина- снисходительно: типа, чем бы дитя не тешилось 
соответственно и мои произведения в большинстве случаев не одобряет и не любит, когда я их одеваю  100

:))
SveM
Форумчанка

1: Павел
2: Александр

« Ответ #7 : 09 Октября 2008, 13:29:30 »
0

ой Элин, ты точь в точь моего описала, как братья близнецы love

dichena
Ученица
*

Ukraine Ukraine

1: Тимур

« Ответ #8 : 09 Октября 2008, 13:35:40 »
0

Муж у меня относится положительно, правда говорит, что я больше люблю распускать, чем вязать. Особенно подобрел, когда я ему свитер связала. А вот моя мама.... Когда я вязала свитер мужу - все время причитала: "сейчас так много свитеров продают - пойди купи какой угодно" и когда я себе что-то ковыряю тоже самое говорит - пойди купи. Но все время ходит и спрашивает - когда я ей жилеточку свяжу, или кофточку, или бусики, или еще чего-нибудь...  чешет репку

а давайте на ты?!
Mariora
Затейница

United States United States

Жить - хорошо!!!!

« Ответ #9 : 15 Октября 2008, 23:14:35 »
0

Эх, мой муж терпеть не может когда я вяжу... Вместо того чтобы тратить время на него, я вяжу.
А сыновья горят желанием научиться вязать!!!!!
lenok-m
Форумчанка

пока дышу - надеюсь

« Ответ #10 : 18 Октября 2008, 08:51:41 »
0

Терпимо относятся, иногда пользуются.. вязание

Пришел, увидел - наследил!
Вязальные машины Silver Reed SK280/SRP60N и LK-150
Я на РАВ
Хомяк на диете - 2014 потрачено - 30150,68 метров, приобретено  - 43698 метров.
Катерина
Затейница

Latvia Latvia

1: Эмилия

« Ответ #11 : 18 Октября 2008, 09:58:42 »
0

Моя половина  по-началу  бурчала, что мол зрение  портишь , спицами  стучишь  и  не  отдыхаешь 023. Устала  я  ему  доказывать , что  вязание  самый  лучший  отдых , во всяком  случае  для  меня вязание. Приходилось  при  нём  вязать крючком, дабы не  стучать  зеленая рожица  А потом  начал  присматриваться, какие  вещи  получаются, заказал  себе  свитер, сам  пёр  лично  нитки  из  Турции  074, а  потом  пошли  просьбы  от  друзей  и  после  этого  он  расстаял , теперь  говорит : "Иди , моя  "старушка"   на  диванчик , накройся  пледиком  и  вяжи - отдыхай  на  здоровье!" , сначал  ждумала, что  подкалывает 040 , а нет , любя и ласково 058. Теперь я  стучу  когда  захочу  и  сколько , прада  спать  уже  меня  он  гонит в первом часу  ночи. зеленая рожица

Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...    074
Таша
Форумчанка

1: Людмила 1994 г.р.

« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 17:17:03 »
0

У меня было по разному.Мама всегда ругала-говорила что занялась ерундой, поэтому с молодости все было в заторможенном виде (жалею). Сейчас все одобряют, все носят и хвалят, но времени катострофически не хватает- где мои 20 лет, когда в сутках было 34 часа и все успевала. сомнение
 Дочка неплохо вяжет крючком, но не могу заставить что-то сделать- ведь есть мама, зачем перетруждаться 028

marusya
Форумчанка

1: Пётр
2: Варя

« Ответ #13 : 28 Октября 2008, 17:20:41 »
0

У меня муж относится с пониманием,  зеленая рожица как к душевно больной 074! Он прекрасно понимает, что это не лечится , ну и действует по принципу " Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало morgalik" .  Но при этом от всей души восхищается каждой новой вещью связаной мной 058 098 !

Nadinkova
Затейница

Ukraine Ukraine

« Ответ #14 : 29 Октября 2008, 14:35:01 »
0

Ой, и у меня муж - копия мужа Эли. Только у меня ситуация посложнее - я больше покупать пряжу люблю, чем из нее вязать. Поэтому вариант с упреками "денег нету, а ты нитки свои в дом тащишь. уже целый вагон ниток" очень даже применим. Но все равно, мужа горд, когда меня хвалят. Но от него самого похвалы фиг дождешся  058

С уважением, Надя
ИвКа
Рукодельница
**

1: Тимофей 12.12.2006

Катя

« Ответ #15 : 02 Ноября 2008, 22:52:38 »
0

Ох, у меня муж тоже не очень понимает, зачем это нужно 023, типа, купить же можно!!!
Елена74
Ученица
*

Ukraine Ukraine

« Ответ #16 : 07 Февраля 2009, 06:22:12 »
0

Не скажу, что мои очень хорошо относятся к процессу вязания. Когда сажусь с нитками, бурчат, чтоб чем-то полезным занялась (как будто вязание бесполезное дело). Новые нитки потихоньку в дом приношу, чтоб не привлекать внимание. Когда вещь довязывается и надевается, все гордятся, что я это сделала сама. Особенно мама любит хвастаться перед соседями и друзьями, говорит, это Лена сама связала. А вот процесс вязания не очень одобряют. Правда, когда как. Сейчас уже спокойнее к моему увлечению относятся.
Муж как-то сказал, что я ерундой бесполезной занимаюсь. (знаю, что так не думает, бурчит для порядка). На это предложила ему прогуляться по магазинам одежды и посмотреть цены. Успокоился. Сын рад, когда я с вязанием, компьютер свободный. 
ivinka
Форумчанка

1: Александр 03.04.1989г.
2: Аннушка 05.08.1997г.
3: внук Кирюшка 13.01.2011г.

« Ответ #17 : 07 Февраля 2009, 06:54:07 »
0

Мои все одобрям! Муж очень любит когда я ему вяжу вязание и уже даже смирился с моей манией на покупку ниток, т.к. я их покупаю гораздо больше чем вяжу... Доченька тоже любит носить то, что я свяжу, а сын не носит, но к процессу вязания относится положительно 027

Направ мене, Боже, туди куди треба, бо куди не треба я і сама влізу!!!
Я на Rav
И снова Хомяк на диете с 01.01.14 расход - 12500м, приход - 4010м.
Kira Ki
Форумчанка

1: Денис

« Ответ #18 : 11 Февраля 2009, 10:38:38 »
0

Мой муж очень положительно относится к моему увлечению  077... Всегда так умиляется, когда я вяжу... Если по пути попадается магазинчик с пряжей, он сам предлагает туда зайти  058... говорит, что уж на это денег не жалко
Поддерживает и одобряет любые порывы к ктворчесту... будь то танцы жевота (прозанималась там 2 месяца), занятия в художественной школе, шитью (купил машинку сразу как только я начала проявлять к этому делу интерес), декорированию квартиры ... Считает, что у каждого должно быть увлечение - хобби... Он сам очень увлечен своим делом - просто фанат .. Он Художник - аниматор в компьютерном мире ... создает игрушки для компа ... и дома постоянно в них же и играет ... как он говорит - "тестирую" ...
Paris
Форумчанка

France France

1: дочурка
2: сынулька

« Ответ #19 : 11 Февраля 2009, 14:03:40 »
0

Я даже не знаю как относятся. Муж ничего не выражает, скажет "класс" если пристану с показом. Вот знакомые, те считают увлечение старческим и ненужным.
Страниц: [1] 2   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: