Буква описания или полет фантазии
CRAFTWORLD - это наш мир
16 Декабря 2019, 12:19:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Всегда ли вы следуете журнальному описанию или вяжете по-своему?
только по журналу - 4 (6.6%)
всегда пересчитываю на себя - 46 (75.4%)
вяжу "из головы" - 11 (18%)
Всего голосов: 50

Страниц: [1] 2   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: Буква описания или полет фантазии  (Прочитано 5299 раз)
Hel
Администратор

Russian Federation Russian Federation

« : 30 Сентября 2008, 14:01:16 »
0

Итак, вяжете ли точно по журналу? Я вот всегда считала, что следуя описанию, вы ставитесь его заложником - чтобы получить результат, как на картинке, вам надо купить такую же пряжу, и иногда не просто совпадающую по составу/метражу, а в точности такую же. Вам приходится в точности следовать инструкции, даже если вы интуитивно с чем-то не согласны. К чему это?
Мне всегда нравилась отсебятина, в крючке я просто беру узор и вяжу так, как считаю нужным, в спицах - могу воспользоваться описанием, но опять же пересчитаю все под себя и возьму пряжу, которая нравится мне, даже если она в два раза тоньше. Тогда и вещь получается индивидуальной.

SveM
Форумчанка

1: Павел
2: Александр

« Ответ #1 : 30 Сентября 2008, 14:32:32 »
0

не по журналу не для меня вязание, все равно пересчитываешь под себя и чего то нового добавляешь. жаль пока совсем что-то личное творить не получается, наверное опыта пока не столько

Latifa
Форумчанка

Ukraine Ukraine

1: Олег 13.07.2003

« Ответ #2 : 30 Сентября 2008, 14:46:03 »
0

Всегда пересчитываю под себя, не всегда есть мои размеры в журналах  074

Таша
Форумчанка

1: Людмила 1994 г.р.

« Ответ #3 : 30 Сентября 2008, 15:35:56 »
0

Всегда пересчитываю на себя, большая мечта придумывать самой что-нибудь интересное, но... то ли нехватка умственных способностей, то ли некогда заняться этим в плотную, не получается сомнение. Работа-дом, дом-работа, заказы,заказы,заказы и все такое журнальное, уже придуманное 055

Inara
Мастерица

Latvia Latvia

1: Антон
2: Инесса

« Ответ #4 : 30 Сентября 2008, 17:04:17 »
0

Я вообще не умею вязать по описанию. Не понимаю я букв - только схемы - глянул и все понятно. Даже если я начинаю вязать по журналу, то обязательно в ходе работы что-то поменяю. Короче когда я начинаю работу, то конец  может быть совсем неожиданным  зеленая рожица. Кстати моя сестра такая же. Тут она решила крестильное платье вязать. И даже описание нашлось - очень хороший перевод. Но как стали мы читать наберите 10 воздушных петель затем 1 столбик с накидом и т.д. Ужас я не понимаю. Это мне надо что бы кто-то рядом сидел и читал вслух  зеленая рожица
Li0ness
Мастерица

Лиссабон, 2008

« Ответ #5 : 01 Октября 2008, 11:29:19 »
0

Обычно пересчитываю на себя, хотя иногда бывает достаточно поменять пряжу или спицы зеленая рожица

Flickr
Ravelry
Best regards, Li0ness
Mandarinka
Ученица
*

1: Михаил, 4 года

« Ответ #6 : 23 Февраля 2009, 08:30:22 »
0

крючком - чаще из головы, спицами - пересчитываю. Проголосоваля за второй пункт, ибо третий - это вечный свободный художник получается.
Я_Кука
Ученица
*

1: Ангелина, 2005г.р.

« Ответ #7 : 12 Апреля 2009, 12:57:30 »
0

Проголосовала за второй пункт, т.к. не смогла вспомнить хотя-бы одну вещь, которая бы точно совпала  с описанием из журнала. Все вязалки в той или иной степени подвергались корректировке, не всегда попадешь в размер, как ни старайся.
Вольга64
Администратор

1: Сергей - 1984
2: Наталья - 1988
3: внуки Андрей 30/9/13 и Саша 4/10/17

« Ответ #8 : 12 Апреля 2009, 13:08:55 »
0

Всегда пересчитываю, переделываю в ходе вязания. Даже не могу точно сказать иногда, что вяжу и кому. Часто вяжу себе, а потом пристраиваю вещь. В итоге сапожник без сапог зеленая рожица

Я на Ravelry  Picasa  
Вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N

Как правильно вставлять изображения
Paris
Форумчанка

France France

1: дочурка
2: сынулька

« Ответ #9 : 12 Апреля 2009, 21:50:16 »
0

Описание беру за основу. Пересчитываюю под себя . Фасон и рисунок сохраняю.
Пчелка Ната
Форумчанка

1: Антон 1988 Филипп 1995 Никита 2007
2: 1 кошечка :..|
3: и 2 собачки ;)

Лето!!!

« Ответ #10 : 13 Апреля 2009, 15:24:16 »
0

А мне нравится и фантазировать, и по журналу пересчитывая, конечно. Иной раз, из разных моделей собирается  чешет репку Но в журналах всегда ищу творческое вдохновение morgalik

Чу Ченг
Рукодельница
**

Moldova, Republic of Moldova, Republic of

1: сын Богдан, 3 года

« Ответ #11 : 14 Апреля 2009, 16:51:44 »
0

Я из головы не вяжу 098 Ведь есть же умные люди-дизайнеры, которые все в вещи продумают - силует, цвет, посадку. Я так не могу. И цвета стараюсь брать похожие. Но есессно, все под себя пересчитываю - пряжи, про которую в журналах пишут, даже не видела никогда (у нас тока бюджетная Турция, будь она неладна 021). Терпеть не могу побуквенные описания, вроде ВОГовских 040

Самурай без меча похож на самурая с мечом, только без меча (с)
Львица
Рукодельница
**

1: Денис

« Ответ #12 : 19 Мая 2009, 12:36:06 »
0

я за основу беру модель из журнала , а потом подгоняю под себя, потому что нитки совсем другие,немного могу пофантазировать, но не всегда уверена в правильности решения. Нужно чье-нибудь одобрение

все пройдет, пройдет и это
klyatska
Мастерица

Ukraine Ukraine

1: Дмитрий, 22.11.06
2: Сергей, 04.04.09

« Ответ #13 : 21 Мая 2009, 20:48:34 »
0

Отметила про "пересчитываю под себя". До декретов вязала из головы - брала нитки и от них плясала.
А с декретами открыла форумы и  вагон журналов с описаниями готовых вещей. Только один в один вязать было не интересно - берем нитки, модель, считаем на себя плюс какие-то изменения. Правда некоторые вещи только пересчитываю под свои нитки и свои размеры:)
olya-lya
Форумчанка

1: Валюша, 23года
2: Анюта, 21 год

Я рада,что вы у меня есть!

« Ответ #14 : 22 Мая 2009, 06:23:18 »
0

Чаще всего могу из журнальной модели взять рисунок, а дальше-полёт фантазии! 027

Спицы и крючок-продолжение моих рук)))
Я очень люблю хорошую пряжу,литературу и силу духа. Радость от вязания может сравниться для меня только с удовольствием от чтения. Присцилла А.Гибсон-Робертс.
Хельга
Затейница

Finland Finland

« Ответ #15 : 22 Мая 2009, 14:30:28 »
0

проголосила за пункт 2. мне почему-то на данном этапе часто хочется чтобы оно выглядело как на катинке в журнале  :ugu: поэтому стараюсь подбирать пряжу чтобы по метражу / номеру спиц / составу что-то было общее или близкое. хотя как выясняется тут не все просто, есть свои тонкости...  был опыт вязания модели из оригинальных ниток... не совсем понравилось, так как слишком расслабляет это - вязание по петельному описанию и все равно я вяжу со своей плотностью и не попадаю в рекомендуемую... как-то так...   098
Leti
Ученица
*

Bulgaria Bulgaria

« Ответ #16 : 04 Августа 2009, 08:17:13 »
0

только по описание журнала
katrin4ik20
Ученица
*

Ukraine Ukraine

:)

« Ответ #17 : 04 Августа 2009, 08:20:21 »
0

Если честно то у меня не так уж много вязаных вещей и все они просто из головы. :) по журналу как то не выходит :(

как побороть вредную лень? :(
Vera
Форумчанка

1: Взрослый сын
2: Жизнерадостный йорк Лиза и капризная кошка Маша

« Ответ #18 : 04 Августа 2009, 10:41:24 »
0

Проголосовала за 2 ответ. По готовой модельке вязать легче и быстрее, выбор моделей огромен, а вот выбор пряжи далёк от желаемого. :tomato: Поэтому вяжу из того, что приятно телу в первую очередь. Люблю вязать из тонких ниток, поэтому всегда приходится пересчитывать на свой метраж. Хотя однажды получилось всё точно по описанию - из тонких ниток опять же, но кол-во петель взяла из последних скобок, и так это быстро и задушевно получилось - просто супер!  вязание Поэтому, когда появится программа, рассчитывающая самостоятельно количество петель и рядов на нужную мне модель, под мой размер и мою пряжу - с удовольствием воспользуюсь её услугами зеленая рожица

Я в Инстаграм verchik7667
мамаЛюля
Затейница

1: Катюша 2002
2: Наташа 2004
3: Ксюша 2009

« Ответ #19 : 07 Августа 2009, 04:20:55 »
0

А я ни один вопрос не выбрала, так как могу и точно по описанию вязать, если удачная выкройка или для детей (чего пересчитывать, все равно растут). Могу подогнать под себя, или, например, переделать взрослую модель под детскую. А могу и придумать чего-нибудь. Короче, все зависит от модели; от того, для кого вяжу, ну и от настроения. шарик
Страниц: [1] 2   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: