Выбор дизайнов
CRAFTWORLD - это наш мир
18 Февраля 2020, 15:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: Выбор дизайнов  (Прочитано 7445 раз)
Бася
Мастерица

Russian Federation Russian Federation

« : 01 Сентября 2008, 13:50:11 »
0

Девочки, а как вы выбираете дизайны для новых работ? К чему обычно душа лежит?

Я вот чаще внимание обращаю на живность. Не знаю почему. Поохаю по поводу красивых пейзажей или цветочков, а в итоге зверика очередного выберу.
Я вот озадачилась новым набором в хомяковую нору и пришла к выводу, что живности у меня и так очень много. Стала смотреть цветы. Сколько всего красивого и гармоничного. А мне глянулось это, дизайн РТО

Мне сказали, что слишком пестро....Ваще я не люблю аляповатость, сама не знаю, что цепляет в этой картинке. А каково ваше мнение о ней? О том, как выбирать картинки?
TatianaSh
Форумчанка

1: Павел 17 лет

« Ответ #1 : 01 Сентября 2008, 13:53:22 »
0

На мой вкус аляповато тоже.. думающий Сочетание теплых и холодных оттенков  вместе как-то настораживает сомнение

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Hel
Администратор

« Ответ #2 : 01 Сентября 2008, 14:04:41 »
0

Я в последнее время конкретно подсела на восточную тематику - иероглифы в сочетании с цветами. Еще нравятся абстрактные дизайны. Выбор неслучайный morgalik - такие вышивки хорошо вписываются в интерьер и ни к чему не обязывают. В общем, я стараюсь подбирать для себя дизайны одной тематики, не люблю разнобоя morgalik
А подсолнухи симпатичные, только вот синий фон я бы убрала, оставила бы только тень под вазой.

Natsik-natsik
Затейница

Ukraine Ukraine

1: Дениска

« Ответ #3 : 01 Сентября 2008, 18:15:40 »
0

как по мне  то  тоже какое-то наляпистое

я бы тоже фон  убрала

сама  выбираю то  что нравится  но  тоже последнее время увлеклась восточным( пока все в камышовых кустарниках -типа прячу  от мужа)  а сама  усердно  вышиваю чаривну мыть  бисером которая

На абстакции всякие  тоже посматриваю  думающий  но пока еще  есть  только  хочушки 050    планов пока нет

Наташа
Monichka
Мастерица

Ukraine Ukraine

1: Аля - 18.09.1999
2: Полли - 31.12.2006

« Ответ #4 : 01 Сентября 2008, 20:27:55 »
0

а я люблю яркие вещи - эти подсолнушки - в моем духе. и, кстати, у Ван Гога есть вариант подсолнухов на бирюзовом фоне, и ничего, как от классики - все в восторге 026 так что, Бася, прежде всего по себе смотри - что тебе нравится. я б такой дизайн с удовольствием на кухню примостила, в деревенском доме - в любое место, на веранду, или над диванчиком. иногда и аляповатость бывает ах как хороша! love

Бася
Мастерица

« Ответ #5 : 01 Сентября 2008, 20:36:37 »
0

Девочки, спасибо за высказанные мнения  цветы

Я тут уже собралась писать пост, полный печали по поводу странности своего восприятия, как появилось мнение Монички. Меня вот тоже совершенно не смущал фон и тоже думалось о Ван Гоге...И думалось мне, что я, наверное, неправильно мир воспринимаю. Ведь странно получается, смотрю на чудесные гармоничные по цвету дизайны и восхищаюсь. А вышивать их не очень хочется. Мне, наверное, сейчас тяжело расставаться с летом и хочется чего-то очень-очень летнего...Да, вы правы, пестро очень..И Моничка права - нужно вышивать то, что хочется, тем более что в каком-то смысле это классика...В общем, запуталась я совершенно...Я сегодня даже в расстройстве пребываю весь день, облазила Светелку и Стичшоп. Столько красивого - а я фигней страдаю... сомнение
Monichka
Мастерица

Ukraine Ukraine

« Ответ #6 : 01 Сентября 2008, 20:51:27 »
0

распутывайся и иди туда, куда тебе идется: у каждого своя дорога цветы

kikimora
Модератор

1: Маша

Эх, мне бы только суметь!

« Ответ #7 : 02 Сентября 2008, 04:01:53 »
0

Бася - а мне тоже эта картинка нравится. Аляповатость нисколько глаз не режет, потому что этот дизайн, ну, по моему мнению, осенний. А осень такая и есть: яркие, желто-красные цвета и синее небо. По крайней мере в солнечную погоду.  025
Так что Бася если картинка понравилась - вышивай с удовольствием!

Я именно так и подбираю себе что вышить. Нравится - вышиваю и не заморачиваюсь.  morgalik

со мной можно на ты
кошки - наше всё
Бася
Мастерица

« Ответ #8 : 02 Сентября 2008, 09:07:07 »
0

Наташа, спасибо  цветы Мне теперь надо немного отвлечься, чтобы посмотреть еще раз на картинку свежим взглядом, если ощущения останутся прежними - надо вышивать. Все-таки, вышивка должна быть в удовольствие. Даже если что-то не то с восприятием  074
TatianaSh
Форумчанка

« Ответ #9 : 02 Сентября 2008, 09:18:32 »
0

Басечка, да никто не имел ввиду что у тебя что-то не так с восприятием. 029 У каждого же свое восприятие, да и классиков не каждый понимает. Я например в шоке от "черного квадрата" Малевича и классикой это не считаю...Так что если нравится, вышивай и не заморачивайся.  givefive

Monichka
Мастерица

Ukraine Ukraine

« Ответ #10 : 02 Сентября 2008, 09:25:59 »
0

Басечка, да никто не имел ввиду что у тебя что-то не так с восприятием. 029 У каждого же свое восприятие, да и классиков не каждый понимает. Я например в шоке от "черного квадрата" Малевича и классикой это не считаю...Так что если нравится, вышивай и не заморачивайся.  givefive
кстати, видела вышитый черный квадрат Малевича 027 и красный тоже index

Бася
Мастерица

« Ответ #11 : 02 Сентября 2008, 09:28:24 »
0

Я знаю, что никто на мое неправильное восприятие не намекал. Это я сама пребываю в задумчивости по этому поводу. Я же сама мнения спросила. А мнения всегда разные, тем они и ценны, что на одно и то же можно посмотреть глазами разных людей. Спасибо, девочки!  love
Inara
Мастерица

Latvia Latvia

1: Антон
2: Инесса

« Ответ #12 : 02 Сентября 2008, 11:57:15 »
0

Насчет восприятия цвета. У нас  в фирме уже который год как анекдот ходит такой случай.
В городе у нас есть историческая достопримечательность - крепость 18 века в  приличном состоянии. И дума нам дала заказ на комплект фото по крепости.  Работа была сделана и пошли мы к главному художнику города со снимками. Фотографии - любо дорого посмотреть (это было наше мнение). Работали весной. Рвы все заполнениы водой в которых отражается голубое небо и белые облачка, сами рвы все в желных обуванчиках. А крепостные стены - красный кирпич. Такое ну самой радостное впечатление.
Смотрела смотрела художница на это "безобразие" и выдает недовольно - ну что это такое - небо голубое, трава зеленая...
Дальше немая сцена. Хотя как пояснение могу сказать, что ее работы отличаются именно почти монохромностью. А некоторые объемные дизайны вообще были выполнены в белом цвете.
Но теперь часто мы говорим - ну и то ты сделал - трава ну совсем зеленая, а небо - о ужас - небо голубое!!!
Monichka
Мастерица

Ukraine Ukraine

« Ответ #13 : 02 Сентября 2008, 12:00:32 »
0

Инара!... сползаю под стол... зеленая рожица зеленая рожица зеленая рожица зеленая рожица зеленая рожица

Бася
Мастерица

« Ответ #14 : 02 Сентября 2008, 17:28:42 »
0

а небо - о ужас - небо голубое!!!

Жужас!

зеленая рожица  зеленая рожица  зеленая рожица  зеленая рожица  зеленая рожица
Бася
Мастерица

« Ответ #15 : 04 Сентября 2008, 10:38:18 »
0

В результате мучений сложилось все как всегда, зверусов набрала. А подсолнухи оставила на подумать  074
Я купила это :

А в Светелке заказала это:

А что у вас в хомяковых норах обретается? Покажите  077
TatianaSh
Форумчанка

« Ответ #16 : 04 Сентября 2008, 12:31:01 »
0

Я себе таких сохранила. Слоны - моя слабость, а лягухи даже не знаю чем понравились. Только вот не знаю когда за них возьмусь.. думающий

Бася
Мастерица

« Ответ #17 : 04 Сентября 2008, 18:56:01 »
0

TatianaSh

Очень красивые дизайны. Это наборы? Чьи? Мне в последнее время тоже слонусы нравиться стали. Вкупе с жирафусами. Только я начала пополнение норы с жирафусов. Но слонусы тоже в плане.  024
Азалия
Модератор

Ukraine Ukraine

1: Девочка

« Ответ #18 : 04 Сентября 2008, 20:20:28 »
0

я б такой дизайн с удовольствием на кухню примостила
Вооот!!! Я как только увидела, сразу о своей кухне подумала  givefive У меня там уже висят одни подсолнухи. Очень люблю их.
А выбираю... ну как? понравилось и вышиваю. Даже если мне никуда не подходит, потом дарю  зеленая рожица
Басенька, все таки звериков выбрала  love
Слоны очень красивые, но я на такое, наверное, не способна.

TatianaSh
Форумчанка

« Ответ #19 : 04 Сентября 2008, 20:54:03 »
0

Басечка, это просто схемы, сохраняла с чьей-то пикасы. Нитки подбирать нужно, но номера цветов есть.

Страниц: [1] 2   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: