Как вы выбираете цвет пряжи?
CRAFTWORLD - это наш мир
25 Мая 2020, 21:28:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: Как вы выбираете цвет пряжи?  (Прочитано 15121 раз)
Elena Grig
Ученица
*

Russian Federation Russian Federation

1: Анастасия

« Ответ #40 : 07 Сентября 2008, 00:11:56 »
0

Я читала книгу (ох...давно это было),о цвете,человеке,генотипе...На самом деле люди схожи даже внешне по опред.параметрам (типаж)... Как традиционные: ЛЕТО,ВЕСНА,ЗИМА,ОСЕНЬ...Так вот, помню,что там было написано,что человек уже рождается с восприятием определенного цвета и его оттенков в своем собственном восприятии мира...Но в силу того, что мир меняется - меняется и его восприятие жизни,как цвета...
А честно,могу сказать, что никогда в жизни для себя не могла представить , что смогла бы носить в определенный (трудный для меня период жизни) одежду сиреневого цвета и его оттенков...ПОДСОЗНАТЕЛЬНО....Это потом я прочитала,что это цвет депрессии...И сейчас у меня тоже в жизни определенные трудности..И что же ? Тянет на сиреневый и его оттенки...
Но опять же это,наверное, для меня -цветового типажа ОСЕНЬ - этот цвет просто "пытается" мне помочь справиться с жизненной ситуацией,"подсказывает",так сказать...
А вообще,девчонки, это -  целая наука...Где бы об этом почитать? думающий
Runa
Форумчанка

United States United States

« Ответ #41 : 07 Сентября 2008, 00:58:30 »
0

Да..это очень интересно..Но я недавно прочитала, что привязанность к определенному цвету -это еще и показатель духовного развития. Или, как вы правильно заметили -внутрение ощущения. Ведь, вот появился термин-Дети Индиго. И тут все совсем не просто. Это отдельная тема- очень интересная.
 В  контексте духовного развития больше подходит говорить о цвете "нимба" ментала (который у духовно развитых людей видится сине-фиолетовым), о взгляде, насыщенности харизмы, склонности к лидерству, одаренности и т.д.. Хотя еще очень часто говорят о цвете ауры или - о светимости биополя, которое, скорее, характеризует состояние телесного здоровья.
И еще недаром в определенном состоянии- тебе хочется одеть некую вещь и ты себя прекрасно в ней чувствуешь, и весь мир, как говорят, у твоих ног. А бывает, что ты одеваешь эту же вещь и чувствуешь себя бледной поганкой.
Сорри- я совсем ушла от темы, наверное,. если что не так-можно куда-нибудь перенести или удалить. 098

Истину подскажет нам сердце, если внутри нас царит покой.
Ранди Нойес
Mazurka
Мастерица

1: Полина
2: Олег

« Ответ #42 : 27 Сентября 2008, 14:29:32 »
0

А я в основном интуитивно  098
Пришел - увидел - полюбил...
Бывает, увижу нитки какого-нибудь цвета - и все, запАла. Раньше старалась выбор цвета логически обосновать, но после того, как в моем гардеробе появились вещи жутких (как потом выяснилось) "спокойных тонов", больше так не делаю. Короче, ИМХО, поверять надо умом, а выбирать сердцем :)

Вот, например, с наступлением дождей и осени потянуло меня на яблочно-зеленый  028

ЗЫ: муж меня все время журит, что я слишком полагаюсь на интуицию. кто знает, может, я и не права...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008, 13:37:34 от Mazurka » Записан

Mariora
Затейница

United States United States

Жить - хорошо!!!!

« Ответ #43 : 23 Октября 2008, 16:34:05 »
0

Какя интересная темка!!!!
Напишу немного про себя. Я поняла , что меня  не привлекают чистые, сочные, спектральные  цвета. Нравится  что-то усерённое, запыленное. И полутона...смеси красок. Например - серо-зелёный, а лучше - серо-зелёно-голубой, сиренево-коричневый, цвет пожухлой розы и т.д.
klyatska
Мастерица

Ukraine Ukraine

1: Дмитрий, 22.11.06
2: Сергей, 04.04.09

« Ответ #44 : 12 Декабря 2008, 09:44:34 »
0

Да..согласна с тобой. Меня тоже очень интересует цветопсихология. Но, я увы, по английски не читаю такие книги. А вот русской так и не нашла ничего интересного. А про какую книжку ты говоришь- можно название?
Я поэтому тему эту начала- очень интересно восприятие цвета......... givefive

Извини, что только сейчас отвечаю - не могла найти книжку:( А сейчас склады разбирала - нашла!!!
Мими Купер, Арлин Мэтьюз "Язык цвета. Как использовать преимущества своего цвета для успеха в личной жизни и бизнесе". - М.: "Эксмо-Пресс", 2001.
Hel
Администратор

« Ответ #45 : 12 Декабря 2008, 10:37:58 »
0

Марина, спасибо!
Девочки, книгу Мими Купер и Арлин Мэтьюз можно скачать у нас
http://www.craftworld.ru/forum/index.php?action=downloads;sa=view;down=20
 029

Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #46 : 16 Марта 2013, 09:31:22 »
0

в инете пыталась найти, как лучше сочетать цвета.
Вот пару ссылок. Может кому пригодится?
http://livemagazin.ru/the-rules-of-color-combinations.html
http://izuminka-club.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=7&id=211&Itemid=117

Marina B
Форумчанка

Belarus Belarus

1: Максим
2: Александр

« Ответ #47 : 18 Марта 2013, 18:12:21 »
0

http://design-seeds.com/index.php/search

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш
Я на Ravelry
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: