О вязальном счастье... и не только 4
CRAFTWORLD - это наш мир
25 Июня 2019, 00:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 58   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: О вязальном счастье... и не только 4  (Прочитано 74049 раз)
ira2606
Форумчанка

Latvia Latvia

1: Диана

« : 02 Февраля 2017, 12:11:45 »
+11

Открываем новый этаж.  
Пусть и впредь тема объединяет нас и вдохновляет.
Пока я в непредвиденном вязальном простое, добрые подруги не дадут пропасть.
Сохраняя традиции открываем тему хвастушкой.
Замечательный полосатик Людмилы.  :super:
Покажу свой полосатик по описанию  http://www.ravelry.com/patterns/library/polosatik.
 Мне нужен был проект на ленивые новогодние дни. вязание Причем к концу года я выдохлась так, что не было сил даже искать описания, не то что плотность подбирать/пересчитывать. И тут наша Наташа показала этот готовый проект в Инстаграм, 2 клика до страницы Ланы, 2 секунды понять что такие нитки есть дома и купить описание.
Очень логичное, грамотное описание. Связала его руками, без головы совершенно.  И получился необходимый в моем гардеробе свитер. На море полоски уместны всегда. Я в нем и так погулять хожу под дождевик, и более парадный вариант с темно-синем пальто для похода попить кофе с подругами.
 Да, я удлинила воротник и рукава, и сам он немого растянулся после ВТО. И ещё, на этой альпаке я опробовала совет Веры с бальзамом для волос. Моя туника с карманами из такой же пряжи мне колется, а этот свитер - нисколько. Постираю тунику - буду знать наверняка - работает ли это. Но скорее всего именно бальзам повлиял на то, что изделие растянулось, а не свалялось. зеленая рожица
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 21:15:04 от ira2606 » Записан

Я на R
В инстаграм я golubeva5514
natulya64
Форумчанка

Azerbaijan Azerbaijan

1: Самир 1992 г

« Ответ #1 : 02 Февраля 2017, 13:04:59 »
+2

Не могла понять, почему не могу в теме написать,   сомнениеоказывается новая открыта.
Лиля,С днем рождения! Желаю, чтобы всё задуманное сбылось, чтоб дом был полной чашей,  оставаться всегда жизнерадостной и яркой, здоровья, счастья и радости. :birthday: 102
Юля, цвет тебе необыкновенно идет.
Люда, тельняшка-супер, а фотки как с журнала падающий мыш

http://www.ravelry.com/projects/natulya64
http://r12.imgfast.net/users/1212/68/03/88/avatars/86-36.gif
Mila100
Затейница

Norway Norway

1: Герман

« Ответ #2 : 02 Февраля 2017, 13:08:14 »
+2

Ира, я тоже дума что я своей красотой тему убила зеленая рожица Ссылки поставила не так, надо было скрыть, хотела поправить,  а мне говорят, все, нет темы.

Swetab
Форумчанка

Ukraine Ukraine

1: Кирилл

« Ответ #3 : 02 Февраля 2017, 13:25:04 »
+1

Людмила замечательный полосатик. Очень понравился. Тебе так хорошо с полосочками.

И с новым этажом нас. Очень рада нашему общению.

Я на ravelry
Хомяк на диете-2014, с 01.01.2014. Израсходовано 1766 м. Куплено 0 м.
Mila100
Затейница

Norway Norway

« Ответ #4 : 02 Февраля 2017, 13:40:29 »
+1

Спасибо,  нам с полосатиком приятно. :ugu:
 Я не довольна фотографиями, мой муж меня выше да еще камеру поднимает к глазам, и я получаюсь этакой коротконожкой и меня это бесит. 023 Но после этой сессии были еще 2, и там реально ужас-ужас. А у меня это стоит в списке дел и не двигается,  вот я решила опубликовать как есть. Ну и пяток кг после НГ  044тоже присутствуют. Пусть будут мне эти фото стимулом закрыть рот.

ira2606
Форумчанка

Latvia Latvia

« Ответ #5 : 02 Февраля 2017, 14:35:40 »
+1

Люда! Где там твои 5кг? Прекрасно выглядишь! :ugu:
Полосатик отличный, тебе очень идет! :super:
Фотки, кстати, замечательные, очень позитивные и подняли мне с утра настроение!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 15:16:51 от ira2606 » Записан

Я на R
Nevushka
Гл. модератор

Russian Federation Russian Federation

1: Анастасия

« Ответ #6 : 02 Февраля 2017, 14:59:49 »
+1

Люда, какая замечательная "тельняшка" в лучшем смысле ! Сидит идеально! А скажи, горловина такая тебе удобно ? Я на этот полосатик тоже посматриваю , но никогда не носила ничего с таким воротником )

Перенесла своё сообщение   morgalik сейчас ещё ссылку поправлю

Кстати вопрос, когда я правлю ваши ссылки , мне нужно писать , что это  я ? Или и так понятно ?  058

Love is our resistance (MUSE)

fleurdeneva  в Instagram
я на Рав
Cler_S
Мастерица

« Ответ #7 : 02 Февраля 2017, 15:49:49 »
0

Мила, оч крутая тельняшка вышла!
Пошла у нас "синяя волна", вчера начала еще синий свитер 011 Кто со мной?
Lilija
Форумчанка

Latvia Latvia

« Ответ #8 : 02 Февраля 2017, 16:15:25 »
+3

Отличное новоселье на новом этаже! :super: Люда, твой полосатик-  заверните мне, пожалуйста! Рассматриваю и рассматриваю фотографии, просто отлично!
 Светик, я с тобой givefive У меня тельняшка в процессе и хочу в субботу начать  в синем цвете loulou Если нитки подойдут 024

"Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.
Я на Рав._
Агнешка
Форумчанка

Lithuania Lithuania

1: Якуб
2: Шимон
3: Агата

« Ответ #9 : 02 Февраля 2017, 16:49:19 »
+1

И я с вами! Темно синий свитер в работе и хочу еще начать синий плед из хлопка!

Юля, синий цвет тебе очень к лицу! Ты очень удачно изменила оригинал ))

Люда, тельняшка классная, очень неформальная и тебе идет! Фото мне тоже нравятся ))

Девочки, с новым этажом! Я рада, что у нас есть дружеское место для общения не только на вязальные темы))
Mila100
Затейница

Norway Norway

« Ответ #10 : 02 Февраля 2017, 16:58:35 »
+6

Ира, ну вот эти джисы, например, не скинни, а на мне уже скинни. Вот там и есть мои кг. 028
Ксения, я воротник ещё на см 8 удлинила, мне очень комфортно с таким воротом, шарф тогда не надо. У меня шея длинная, мне нормально. Хотя на фотографии щеки разлеглись по воротнику , но там точно пропорции искажены из-за сьемки сверху. В жизни есть расстояние между подбородком и воротом. Но я устала уже пытаться заполучить более адекватные фотографии. Решила закрыть эту страницу чтоб идти дальше.  зеленая рожица

Отдохнув головой я поняла в чем прелесть множества начатых проектов. В конце года испытала такую ломку из-за отсутствия вязания  и адскую головную боль от одной мысли что надо плотность прикинуть. Любые цифры вызывали тошноту. стреляться А отдыхать вечером без вязания я не умею, у меня опять стресс. Поначинаю сейчас много разных проектов, разной степени слозности - от носков и пледа  до платья и пальто, всё пересчитаю, все разложу по коробочкам/мешочкам. Доставай и вяжи.
И ещё, по следам нашей недавней дискуссии. Ну вот у меня размер груди - ещё 1 буква и прощай нормальный бельевой магазин (я жалуюсь если что morgalik), привет специализированные. При этом обхват только 75. Т.е. разница более чем существенная. На этом полосатике нет не только вытачек, но даже ростка. Ну и где заломы, перекосы? Зачем весь этот велосипед с трикотажем, не понимаю, ну сидит же нормально, как и должен сидеть свитер, а не жакет шанель.

Vera
Форумчанка

1: Взрослый сын
2: Жизнерадостный йорк Лиза и капризная кошка Маша

« Ответ #11 : 02 Февраля 2017, 17:33:51 »
+4

Девочки, с новым этажом нас всех!   цветы Очень люблю наш клуб по интересам и всех его обитателей!  love

Лиля, с Днём рождения!  :birthday: 044 Желаю, чтобы при всей твоей загруженности всегда оставалось время для себя любимой, и для своих любимых занятий! Успехов в любых делах и много ярких позитивных впечатлений от жизни!

Люда, полосатик шикарный!  :super: Умница, что связала: мне тоже нравится, как сидит эта моделька на всех, кто её связал. И ты в ней великолепна, и от тебя веет весной!  003

Юля, я в восторге от твоих шапок, от всех последних и от этой особенно!  

Люда, про ломку я как никогда согласна с тобой!  givefive Мне сейчас некогда, а на спицах ничего нет  055 Единственное, что приходит на ум сейчас вязать - это образцы: у меня образцовая неделя   из двухцветной пряжи, потом образец на полосатик, и сейчас из Ксюшиного хлопко-шелкового подарка   Образцы хоть как-то помогли помогли пережить застой 074

Видимо, это переходный период между зимой и летом  :ugu:

Пошла у нас "синяя волна", вчера начала еще синий свитер 011 Кто со мной?

У меня в ближайших планах начать полосатик, так что я тоже в морской теме givefive

Я в Инстаграм verchik7667
wernik
Форумчанка

1: Дмитрий
2: Олег

« Ответ #12 : 02 Февраля 2017, 18:05:32 »
+1

Девочки, всем привет.
Лиличка, поздравляю с днем рождения! Кроме стандартных пожеланий — счастья, здоровья и всего наилучшего — я желаю, чтобы сбывались все мечты, чтобы каждый день приносил много приятных неожиданностей. Везения во всём и всегда. И чтобы каждое начатое дело заканчивалось успешно!
Юля, котошапка, просто находка в таком виде, вот так и себе можно связать.
Люда, полосатик шикарен.
Чёт  всех на синее потянуло.....
 У меня в работе опять шалька и Vika  для внучки.
 И ещё я сегодня вышла первый день на работу после ремонта в театр, завтра открытие, я вся в запарке......

Завтра обязательно будет лучше, чем вчера.
Моя страничка на Rav
J_Bo
Форумчанка

Latvia Latvia

« Ответ #13 : 02 Февраля 2017, 18:42:10 »
+5

Привет!

Девочки, где я была раньше? Я ведь могу сообщение форум писать на телефоне под голосовую диктовку. Тогда же ошибок будет меньше. :-) Телефон даже :-) пишет :-). Это просто гениальное решение. Вот.
 Всем спасибо за добрые слова, нам с шапкой очень приятно.
Лилечка, поздравляю тебя от всей души и сердца с днём рождения. Желаем счастья в личной жизни.  Пух. :-) :-) :-) Я начала Боден Этого автора. Пожалуйста, поделись Лулу.
Люда! Ты мой кумир. Тельняшка очень стильная, ты красотка! Фотографии отдельный разговор, они очень классные.

Nevushka
Гл. модератор

1: Анастасия

« Ответ #14 : 02 Февраля 2017, 19:11:11 »
+1

девочки, вот !  поэтому я тоже всегда стараюсь,  чтоб несколько проектов было в работе,  потому что тоже было такое - ничего не начато,  а считать новое мозг отказывается  чешет репку

Люда,    ясно,  меня в этом полосатике немного смущало то,  что впереди высоко горловина,  но раз все , кто связал,  так довольны посадкой -  будет вязать ))

у меня тут идея возникла,   связать полосатик себе из того кашемиромериноса,  что я на шапку себе брала и на снуд,  там почти по 300 гр каждого цвета,   останавливает пока мысль, что вязать придется минимум в 5-6 сложений каждый цвет  В общем, посмотрим )

Ира,  а ты из этого вспушенного кашемира уже вязала что-нибудь или образцы ?  я забыла  011 

про синее -  я как раз пока временно ничего синего не вяжу, даже странно  самый популярный цвет в нашем семействе 
я буду фиолетовую вику вязать сейчас параллельно с полынной стрекозой  024

Love is our resistance (MUSE)

fleurdeneva  в Instagram
я на Рав
ira2606
Форумчанка

Latvia Latvia

« Ответ #15 : 02 Февраля 2017, 20:05:53 »
+4

Мякушка, редкостная. Это альтернатива мохеру, только в 1000 раз тактильно приятней. Но цвета какие-то не мои были. Я б его с удовольствием купила еще.
Это в 2 сложения на 3,25.

Люда, у меня 75Д и я тоже с ужасом думаю, что если куда еще скаканет на одну букву, то  караул.
Ты прям мои мысли озвучила, что никакие мы не доски и отлично на нас трикотаж смотрится без всяких выточек. И трикотаж на себе хочу именно в таком непренужденном виде, а не влитой как посаженный пиджак. Если мне хочется что-то с точными линими,  пойду и куплю костюм себе или платье из ткани, а не из трикотажа.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 20:18:36 от ira2606 » Записан

Я на R
nattulekk
Затейница

1: Андрей 24г
2: Полина 8лет

« Ответ #16 : 02 Февраля 2017, 20:16:25 »
+1

Лилечка! С днем рождения! Пусть у тебя будет как можно больше времени на любимое вязание!
Людмила! Твой полосатик прямо полосатик-полосатик ... классный!!!!!!!!!!!! А фотки - это вообще супер!
Юля, шапочка хороша. Тебе очень идет!
Mila100
Затейница

Norway Norway

« Ответ #17 : 02 Февраля 2017, 20:18:42 »
+1

Ира, тебе еще расти и расти    

ajsik
Форумчанка

Latvia Latvia

1: Artjom

« Ответ #18 : 02 Февраля 2017, 20:26:32 »
+2

Ой,девочки,вытащили из глубоких кустов больную женщину проблемой белья
объем у меня 85А,но после занятий спортом отощавший А
рыскаю по городу в поисках белья без поролона,косточек  чешет репку
хочется  и можется накупить бралетты
 сомнение сомнение сомнение сомнение НЕТ.НИГДЕ и это в городе,где в каждом подвале фирма по пошиву нижнего белья
простите мне мой плач Ярославны  055

Люда ,девочки,у Вас такие шикарные работы,а сами  - КРАСАВИЦЫ  :ugu:
пошла я дальше болеть,вместо сына,тот уже бодрячком  125

Я на R.

на инсте olga.furmanova
ira2606
Форумчанка

Latvia Latvia

« Ответ #19 : 02 Февраля 2017, 21:01:19 »
0

Люда, может в Норвегии с этим делом лучше, но у нас после 75д в простых магазинах ничего нет. Дальше идет только бабушкины модели. И больше расти я не хочу. зеленая рожица

Я на R
Страниц: [1] 2 3 ... 58   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: