Люблю вязать! Учусь вязать! (2015)
CRAFTWORLD - это наш мир
24 Августа 2019, 23:19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Какая серия Шерлока у вас самая любимая?  (Голосование закончилось: 27 Января 2016, 10:57:43)
01.01 «Этюд в розовых тонах» - 2 (14.3%)
01.02 «Слепой банкир» - 0 (0%)
01.03 «Большая игра» - 1 (7.1%)
02.01 «Скандал в Белгравии» - 7 (50%)
02.02 «Собаки Баскервиля» - 1 (7.1%)
02.03 «Рейхенбахский водопад» - 1 (7.1%)
03.01 «Пустой катафалк» - 1 (7.1%)
03.02 «Знак трёх» - 1 (7.1%)
03.03 «Его прощальный обет» - 0 (0%)
Рождественский спецэпизод - 0 (0%)
Всего голосов: 10

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: Люблю вязать! Учусь вязать! (2015)  (Прочитано 26299 раз)
Vera
Форумчанка

Russian Federation Russian Federation

1: Взрослый сын
2: Жизнерадостный йорк Лиза и капризная кошка Маша

« Ответ #400 : 15 Августа 2016, 16:49:04 »
+1

Ира, спасибо за статью !  love   Для меня вязание - это медитативный творческий созидательный островок моей души, и процесс, который дарит хорошее настроение и в котором всегда есть чему учиться. Я переставала в недавнем прошлом вязать, когда у меня поменялась работа и окружение, на первый план вышло профессиональное совершенствование, вязание ушло на последний. А вернулась я, когда молодая, довольно умная и интересная женщина - преподаватель вуза с нескрываемым восторгом похвалила мои вязаные вещи, которые она увидела в одноклассниках на фото, и "строго-настрого" велела мне никогда не бросать это занятие, потому что у меня это получается просто "супер-как-красиво"!  011  Безусловно, было приятно услышать такие слова от уважаемого человека со стороны.  И вот тут я поняла, что соскучилась по спицам и вязаным обновкам  070 Конечно, летом в жару есть другие интересные занятия, зато в дождь и долгими зимними вечерами вязание - одно из лучших видов творчества, на мой взгляд, ну, конечно, наряду с шитьем, декупажем и другими видами занятий для души  morgalik 

Я в Инстаграм verchik7667
Inna-V
Администратор

« Ответ #401 : 16 Августа 2016, 00:28:59 »
+1

Ирриш, спасибо за перевод , мне именно вот этот абхац смущал в гугле-переводчике:
но там есть интересная мысль - если ваша страсть к вязанию ушла, то это повод проверить, может быть еще что то, что делало вас счастливыми ушло из вашей жизни? когда человек перестает получать радость от того, что раньше доставляло удовольствие, то нужно это обсудить с кем то, не стыдясь, потому что депрессия - это не просто печать, иногда она требует медицинской помощи. а так - взлеты и падения это норма, многие потом возвращаются к любимому вязанию на долгие годы! и так же вы не должны чувствовать себя виноватыми, если вам не все время хочется вязать.
А тут так тонко подмечено, ведь всё взаимосвязано  :umnik: У меня бывают разочарования, когда заказываешь пряжу на что-то определенное,а оказывается, что она туда совсем не подходит  055 такая досада сомнение убираешь с глаз подальше, перестроиться и связать из неё что-то другое стоящее, это разочарование "глаза закрывает" . Или на работе напряг сплошнейший, я тогда только каналы на пульте щелкать могу.
Вспомнила, что нравится вязать своей племяшке  -  она с такой благодарностью сразу меряет (как мартышка) и носит потом 003 003

Такс, прочитала на Раве, что книги Ким в августе не будет, жаль очень.....

моя страничка на Rav
Golden Spring
Рубинчик
Форумчанка

1: Стас

« Ответ #402 : 16 Августа 2016, 17:18:07 »
0

как раз сегодня сын достал с антресолей коробку из-под телевизора с пряжей, выбрала пряжу на кофту, на бактус, ну, и конечно, раскладывала и любовалась сокровищами. наваждение?а может быть страсть? точно не знаю, но у меня не было моментов, когда бросала бы вязание, всегда что-то есть в работе.мечтаю приобрести машинку, на ней процесс быстрее
Nevushka
Гл. модератор

1: Анастасия

« Ответ #403 : 16 Августа 2016, 22:32:12 »
+3

А я считаю , что из всех возможных хобби вязание одно из самых приятных , и процесс, и результат  
 Я уже писала , что начала  вязать , чтобы снять стресс , и таим образом победила свою аллергию ( у меня периодически возникал нейродермит на почве  стресса , после диплома ) , а потом с вязанием в мою жизнь вошли новые подруги , со многими из которых мы теперь дружим в реале и за это я очень благодарна вязанию. Моточки и бобины для меня и материал, и способ релаксации, еще я люблю хорошие спицы - на хорошие крючки пока не подсела, ещё не разбираюсь ))

У меня не бывает периодов , чтоб мне совсем не хотелось вязать, практика показывает , что если я дней  4-5 срвсем не беру в руки спицы -начинаю сатанеть  зеленая рожица мой вспыльчивый характер сразу поднимает голову , а стук спиц его успокаивает , как змею дудочка   Правда, я могу в день провязать всего лишь один ряд 
Бывает, что у меня в работе несколько проектов на разной стадии - это наиболее комфортно , хуже, когда только один проект и его, например, не взять в дорогу  011
Ну а с появлением дочки у меня появилась ещё одна муза  :ugu: Пока она носит все, что я пожелаю  028

Love is our resistance (MUSE)

fleurdeneva  в Instagram
я на Рав
Вольга64
Администратор

1: Сергей - 1984
2: Наталья - 1988
3: внуки Андрей 30/9/13 и Саша 4/10/17

« Ответ #404 : 17 Августа 2016, 18:00:53 »
+4

Ирр, я вот на этот пул смотрю http://www.ravelry.com/patterns/library/sunshine-coast Просто и красиво. А летом засматривалась на аналогичный топ http://www.ravelry.com/patterns/library/big-wave
Наверно возьму и свяжу по картинке. С этим курсом покупать описания совсем не тянет.
Кстати, обе эти модели в Hot top на раве сейчас. На первой страничке высвечиваются.

Я на Ravelry  Picasa  
Вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N

Как правильно вставлять изображения
Вольга64
Администратор

« Ответ #405 : 17 Августа 2016, 18:09:59 »
+2

Меня привлекают интересные модели, но тормозит, что связать некому. Сейчас вот не могу на себя смотреть в зеркале. Поправилась, жуть. И вязать себе не хочется. Раньше с удовольствием дочке вязала, а сейчас ей ничего не надо(( У невестки фигура слишком сложная для меня (большой бюст) плюс она еще и мерок не даёт, и примерить нереально, слишком далеко. Так что приходится ограничиваться шалями и шарфиками. Но тоже уже услышала, что ей пока больше шалей не надо. По весне связала ей юбку. Маялась до приезда, боялась, что не подойдёт по размеру. Подошла и я успокоилась. В итоге вяжу все больше детское в последнее время.

Я на Ravelry  Picasa  

Vera
Форумчанка

« Ответ #406 : 17 Августа 2016, 18:46:32 »
0

Оля, желтый пул как понравился!  026 На раве есть воплощения не очень удачные - где нижний край широкий и фалдит, а оригинал супер! Спасибо за идею, поставила в очередь. Может, перевод где-нибудь есть? :ugu:

Swetab
Форумчанка

Ukraine Ukraine

1: Кирилл

« Ответ #407 : 17 Августа 2016, 19:11:22 »
+1

ОЛЯ мне тоже желтенький очень понравился.

Я на ravelry
Хомяк на диете-2014, с 01.01.2014. Израсходовано 1766 м. Куплено 0 м.
Vera
Форумчанка

« Ответ #408 : 17 Августа 2016, 19:15:35 »
+1

По-моему, нас уже трое  029 Вот бы он-лайн замутить. Только надо где-то найти перевод.

oksa
Форумчанка

Poland Poland

1: Роман
2: Клайд, кот. Уже не с нами....
3: Боня, кошка. Стала москвичкой.

« Ответ #409 : 17 Августа 2016, 19:28:20 »
+2

девочки, если я не ошиблась в ИГ его Вета вяжет. и я как то тоже его хочу!!!
Vera
Форумчанка

« Ответ #410 : 17 Августа 2016, 19:31:41 »
0

Так, команда уже собирается.  обнимашки

irr-saukh
Гл. модератор

1: Ванька
2: невестка Маша

Крым, май 2016

« Ответ #411 : 18 Августа 2016, 11:15:08 »
+1

Добрый день всем! рада что статья понравилась.  у меня в вязании перерыв из за нехватки времени был, а потом когда оно появляется, то все равно трудно начать - все проекты давно не трогал, не помнишь что там и как, не возможно сесть и повязать, приходится разбираться, а это совсем не интересно.  зеленая рожица а каждый раз начинать новое мелкое неохота.

Ксюша, про дудочку понравилось.  зеленая рожица зеленая рожица зеленая рожица зеленая рожица

Оля, спасибо, отличные модели! не видела их! но девочки, я не с вами - мне А-силуэты противопоказаны, сразу поздравлять все начинают.  а "поболеть" за вас пожалуйста.  077

Страничка с моими работами на Равелри  
Мой вязальный блог    Инстаграм irr.saukh
Vera
Форумчанка

« Ответ #412 : 18 Августа 2016, 13:59:53 »
+2

Ириш, привет!  
А мне кажется с твоей супер-фигурой никакой А-силуэт теперь не страшен!!!
Я сегодня того чешет репку грунт, клей и лак для декупажа купила. 011 Буду на кошках небольших коробочках тренироваться 079 Потом покажу, что наляпалось.

Nevushka
Гл. модератор

1: Анастасия

« Ответ #413 : 18 Августа 2016, 14:53:59 »
+1

Ириш, я для себя открыла , что очень удобно иметь в проекте шаль, палантин или плед - к ним удобно возвращаться когда угодно , ничего помнить не надо  зеленая рожица

Love is our resistance (MUSE)

fleurdeneva  в Instagram
я на Рав
Вольга64
Администратор

« Ответ #414 : 18 Августа 2016, 21:28:09 »
+1

Ирр, Вета его связала. У неё никакого А-силуэта http://www.ravelry.com/projects/Velveta/sunshine-coast
Выбираешь степень облегания и все. На мою нынешнюю фигуру только оверсайз надо

Я на Ravelry  Picasa  

Vera
Форумчанка

« Ответ #415 : 19 Августа 2016, 04:40:12 »
+1

У Веты как всегда супер получилось! Хотя сама модель в её пестрой пряже слегка растворилась, но общему восприятию это не мешает.
Ира, а я себе связала однажды небольшой А-силуэт, и мне это показалось удобным и нормальным. При выразительной талии и недлинном пуле чётко видно, что расширение книзу сделано специально для бёдер, это женственно и красиво  003

Inna-V
Администратор

« Ответ #416 : 19 Августа 2016, 10:35:54 »
0

Ирр, для возобновления вязания надо иметь что-то простое под руколй, типа шарфа платочкой  зеленая рожица зеленая рожица У меня также, бывают загрузы на работе, потом достаю, что вязала и не могу вспомнить, о чём вообще эта "пестня"  
И еще для себя поняла- надо иметь какой-то маленький проект (типа шали-шарфа-варюжек), чтобы брать с собой в дорогу. Ноэто только умные мысли, на самом деле все не так  зеленая рожица зеленая рожица зеленая рожица

Оля, ну ты же прекрасная вязальщица, неужели ты на себя вещь не посадишь? даже в любом весе ВСЕГДА можно найти модель, которая будет сидеть хорошо. Помнится, у Веты в теме Лена (из Израиля)  искала себе модель типа балахона под таким же предлогом, как и ты. И что? Девочки ей отсоветовали, и накидали кучу моделей и все они полуприлегающие, и ни одна балахоном не была. Ой, как мне нравятся пуловеры ,что вяжет Наташа  Так что вдохновляйся и вяжи себе  givefive givefive givefive love love

Верочка, красивый пул желтый, я тоже на него глаз положила, но описания из-за курса уже год не покупаю, оч. накладно  зеленая рожица зеленая рожица

Ириш, я для себя открыла , что очень удобно иметь в проекте шаль, палантин или плед - к ним удобно возвращаться когда угодно , ничего помнить не надо  зеленая рожица

Ксюша, да я тоже открыла, в уме, и закрыла, все никак дважды-два не сходится  011 011

моя страничка на Rav
Golden Spring
Вольга64
Администратор

« Ответ #417 : 19 Августа 2016, 20:10:58 »
0

Инна, я тоже перевела стоимость описания в рубли и поняла, что уж лучше опять по картинке связать. Тем более я уже и так поняла конструкцию. Думаю про пряжу и нужно будет образец вязать гладью по кругу для расчета.

Я на Ravelry  Picasa  

Inna-V
Администратор

« Ответ #418 : 20 Августа 2016, 01:07:20 »
0

Оля, я думаю, что этот    Солнечный пул можно вязать на основе Собирательницы ракушек
У меня второй есть, если что  givefive

моя страничка на Rav
Golden Spring
Агнешка
Форумчанка

Lithuania Lithuania

1: Якуб
2: Шимон
3: Агата

« Ответ #419 : 20 Августа 2016, 09:03:07 »
0

Ира, привет! Так приятно видеть тебя тут. Мне очень нравится твой настрой и то, что пишешь. Полностью согласна!  обнимашки
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: