Пойдет-не пойдет?
CRAFTWORLD - это наш мир
11 Декабря 2019, 02:44:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: Пойдет-не пойдет?  (Прочитано 4576 раз)
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« : 27 Сентября 2012, 19:11:12 »
0

Обсуждаем сомнения по поводу моделей, просим совета по выбору моделей, делимся опытом как модель  для стройных изменить, чтобы она была красивой для размера  плюс. 

Львовна
Форумчанка

Russian Federation Russian Federation

1: Фёдор,30.07.2008
2: муж

« Ответ #1 : 27 Сентября 2012, 21:28:39 »
0

мне нужен теплый свитер,но красивый-для офиса, так что буду советоваться!

умный знает, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ
альбомчик
я на рав
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #2 : 27 Сентября 2012, 21:35:44 »
0

Переношу для истории

Наташа,спасибо! я даже себе сохранила твой пост-буду перечитывать перед тем,как полоски вязать-свитер полосатый хочу все-таки.
Как ты написала-вот этот свитер подходит,да?,только подлиннее сделать, и чтобы полоски на талии? а про такое забыть?
А если связать тело средними полосками, а на руквах узенькими? или такой?

Свет, ты и правда любитель  полосочек :) Очень  трудно сказать  не зная фигуру человека, я же имею только общее представление о тебе.

1 который с бантиком - если ровно в таком же варианте как на заглавных фото, то я бы в топку отправила, у меня ощущение что в этом сочетании узоров и цветов все пропорции фигуры меняются, имхо - не в выигрышную сторону. Модель подойдет только тем у кого длинная узкая талия и нет намека на пузико, иначе эти полосочки подчеркнут (или создадут) валики, или расширят талию. Очень  контрастные полоски на фоне спокойного свитера.

2, который ты хочешь  забыть, мне как раз понравился - на заглавном фото из Берокко. Спокойное сочетание спокойных цветов, хомут разбивает ширину по груди. Но: тот же хомут может быть невыигрышно в профиль. Можно сделать хомутик из тонкого мохера в тон, а рукав - или однотонным, или мелкой полоской (как на спинке)

3 - нравится, особенно если темные полосы рассчитать чтобы на талию попали (или на то место где талия наиболее выигрышно смотрелась  бы) Там есть  вариант от нашей lo2606 с однотонными рукавчиками

4 - это сочетание я отношу к "рябым", от них в глазах рябит :)) Идея в принципе такая же как 3, но осторожнее с сочетанием цветов.

Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #3 : 27 Сентября 2012, 21:37:15 »
0

Свет, а пожелания к свитеру? Длина, воротник, толщина пряжи, араны-ажуры-гладкий, цвет тоже важен  шарик

Львовна
Форумчанка

« Ответ #4 : 27 Сентября 2012, 21:54:55 »
0

Наташа, длина до бедра или середина бедра, не знаю, как правильно, но не сильно длинный-ну это всегда можно скорректировать по ходу вязания, вот на сером у меня удачная длина.
По узору-гладь, и может по центру вертикальный узор?только убрать расклешение и дурацкий вырез посередине внизу + длинный рукав гладью, давно хочу этот узор
 или косы по плечам повторить? -тут у меня длина неудаяная-надо бы укоротить сантиметра на 2-3...как косы, не расширяют плечевой пояс? а то я его только один раз одела, но он прям в обтяг почти, мне немного не комфортно, я люблю посвободнее, пусть пока полежит, может новый пошире?

и главное-рукав длинный -ручки мерзнут с короткими рукавами :)

наличие паттерна не важно,главное общая идея и вид-а там я сама рассчитаю,как вязать  
пряжа 1 2  3 4  5 6  7 и такая же другого цвета
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 22:16:25 от Львовна » Записан

альбомчик
я на рав
teo-rema
Форумчанка

1: Муж
2: 1 девочка и 1 зять
3: 1 внучек и еще один, всего два

« Ответ #5 : 28 Сентября 2012, 17:26:20 »
0

Я недавно у соседей прочитала удивительную вещь. Если вертикальных полосок больше пяти, то зрительно человек будет казаться толще. Если горизонтальных полосок достаточно много - тоньше. Как это ни странно...Попробовала понаблюдать - похоже что все верно. Так что я теперь не боюсь горизонтальных полосок. Главное, чтобы их было много.

Хомяк на диете, второй сезон. Пряжи потрачено 6185 м. Пряжи приобретено 5035 м.
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #6 : 28 Сентября 2012, 18:16:44 »
0

Вера, все правильно, про полоски я уже показывала картинку, повторю и здесь (очень  уж  мне ее иллюстративность нравится) Какой из прямоугольников выше-тоньше, а какой - толще-ниже?   

Ответ: оба они квадраты, ширина полос одинаковая в обоих случаях. Оптический обман.

По поводу вертикальной полоски, у нее есть  еще одно сложное качество: она может повторять  изгибы фигуры, или будет очень  сильно ломанная на этих изгибах. На тоненькой, костюмного типа, полоске это будет незаметно, а на широкой может быть  некрасиво.

Света, синий твой мне очень  нравится, единственное мне хочется его немного стянуть  вниз, чтобы шея больше была открыта. Понятно что зима, холодно, но в помещении наверное вырез можно позволить,  а на улицу - закутаться в шарф или воротник с манишкой связать.

Я себе такие на зиму нахомячила:
http://www.ravelry.com/patterns/library/breckenridge
http://www.ravelry.com/projects/villapeikko/baby-cables-and-big-ones-too
http://www.ravelry.com/patterns/library/ayana
http://www.ravelry.com/patterns/library/middlefield-pullover
http://www.ravelry.com/patterns/library/dusseldorf-aran
http://www.ravelry.com/patterns/library/yoke-detail-sweater
http://www.ravelry.com/patterns/library/turbulence-u-neck-pullover

И моя любимая катальпа http://www.ravelry.com/patterns/library/catalpa

Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #7 : 28 Сентября 2012, 18:23:55 »
0

И вопрос от меня. Пойдутнепойдут, если из пряжи 4-5 плай?
http://www.ravelry.com/projects/larisa/ryder
и http://www.ravelry.com/projects/linnalark/tapestry

Меня в них вроде и не смущает ничего, может я слишком оптимистична? думающий

Львовна
Форумчанка

« Ответ #8 : 29 Сентября 2012, 08:09:12 »
0

Джипсы очень хорош, и не должно тут ничего смущать,а  вот второй меня смущает таким обилием кос-решеток...

Свитер с круглой кокеткой от Дебби Блисс-спасибо за него-у меня даже журнал вроде есть с ним, причем на русском,надо полистать love

альбомчик
я на рав
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #9 : 01 Октября 2012, 13:22:04 »
0

Свет, видишь  как по-разномy мы видим. В Джипси меня смущает обьемная коса и то что она бьет перед напополам, как бы она грудь  не подчеркивала еще больше (и рис я не люблю вязать). А обилие кос меня как раз меньше пугает, они достаточно плоские.

Хорошо что ты определилась :)) Свет, я посмотрела на твои работы, у тебя практически нет V-выреза, а почему? Не любишь?

Львовна
Форумчанка

« Ответ #10 : 01 Октября 2012, 16:10:27 »
0

Наташа, ты бьешь прямо в точку-а и правда, я сама задумалась,почему? даже не знаю, не могу сказать,что я не люблю V вырез-раньше у меня были такие,как минимум 3 я помню, вот например или вот , полазила у себя, нашла уже 7 штук...а вообще я не люблю,когда шея открыта, у нас даже летом прохладно и я себя не комфортно чувствую при +18 без тонкого шарфика, я сразу мерзну  freeze

Наташа, а если джипси сделать без косы спереди? а сзади будет такой шик-блеск? и рис можно убрать-просто лицевая гладь или изнаночная...
у меня был свитер из альпаки-посередине широкая коса, очень даже хорошо смотрелся, ничего не увеличивал

альбомчик
я на рав
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #11 : 01 Октября 2012, 16:19:08 »
0

Света, я как раз на бирюзовой задумалась  почему я не вижу такой вырез у тебя в других работах, он просто идеально тебе подходит. Холод - это конечно аргумент... Но если свитерок рабочий... неужели и на работе тоже шея мерзнет?

Джипси у меня не в первоочередных планах, и даже не во второочередных :) Второй скорее всего во второочередных, чтобы навертеться аранов и потом их опять  лет -дцать  не хотеть :))) Я их нашла когда тебе свитер искала, вот и задумалась :)

Vera
Форумчанка

1: Взрослый сын
2: Жизнерадостный йорк Лиза и капризная кошка Маша

« Ответ #12 : 01 Октября 2012, 18:48:34 »
0

Девочки, отличную открыли темку, спасибо!...
Света, у нас тоже прохладно летом, но мне очень нравится идея V-образного выреза с лёгким воздушным шарфиком - я её осуществила на своей Pipit и вижу в ней несколько плюсов: во-первых, сохраняется классический V вырез, во-вторых - подобранный в цвет (даже лучше, если не тон в тон, а именно в цвет) воздушный шарфик придаст женственность, лёгкость и невесомость всему образу, да ещё и слегка утеплит   Жалею, что будучи в прошлом году в Питере не набрала этих шарфиков разных цветов и оттенков - у меня на работе все просто балдеют от него. Воздушность и прозрачность шарфика помогут и в том случае, если образ получился "тяжеловесным" - например, пряжа средней толщины для лета, или за счёт цвета вещь выглядит крупной и объёмной, такой шарфик послужит отвлекающим манёвром, и удачно разбавит образ и сбалансирует его "тяжесть" своей лёгкостью morgalik Да и в конце концов, сейчас это просто модно!

Я в Инстаграм verchik7667
Львовна
Форумчанка

« Ответ #13 : 01 Октября 2012, 20:48:38 »
0

Вера, с воздушным нежным шарфиком у меня вот что захомячено

но я себя на улице у нас обычно комфортно чувствую накрутив на шее плотный палантин(их много у меня) вот казалось бы, с моим весом и мерзнуть?а вот шея открыта, и все,мир вокруг рухнул, но это именно у нас-так как постоянно ветер дует,даже летом, на югах конечно шарфики не ношу а вообще у меня их много всяких-и шарфиков,  и платков, вот хочу шелковый павлопосадский еще прикупить

Наташа, на работе теперь у нас жара, перекрываем батареи, надо подумать на вырезом...но я сейчас быстрее на машине свяжу, а такой вырез я не уверена,что смогу аккуратно оформить, на круглом уже натренировалась )
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 21:07:18 от Львовна » Записан

альбомчик
я на рав
Vera
Форумчанка

1: Взрослый сын
2: Жизнерадостный йорк Лиза и капризная кошка Маша

« Ответ #14 : 02 Октября 2012, 01:37:57 »
0

Света, какую красоту ты захомячила!  026 Можно, и я с тобой её захомячу? Для холодной зимы самое оно то!

Я в Инстаграм verchik7667
Вольга64
Администратор

1: Сергей - 1984
2: Наталья - 1988
3: внуки Андрей 30/9/13 и Саша 4/10/17

« Ответ #15 : 02 Октября 2012, 06:17:38 »
0

Света, а откуда эта моделька? Описание есть? Очень нравится. Она и без платочка будет  :super: А с платочком - нарядный вариант  028

А V-образный вырез на машинке вязать проще, чем круглый. Честно-честно.

Я на Ravelry  Picasa  
Вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N

Как правильно вставлять изображения
Львовна
Форумчанка

« Ответ #16 : 02 Октября 2012, 20:45:55 »
0

Оля, вязать проще. а вот обработать? я ж говорю, на круглых я уже руку набила, а вот убавки внутри мысика на машине-переносить петли замучаешься...

Девочки.еще вопрос, если к моей вот такой штуке приделать рукава, (не охота пройму вывязывать)-совсем ерунда получится?не сядет на руку красиво?или типа летучей мыши получится?

альбомчик
я на рав
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #17 : 03 Октября 2012, 10:37:09 »
0

Света, по планке уголком шов может проходить  по середине, по мыску. Я делала так тут.

По поводу спущенного рукава, редко кому он идет. Летучая мышь (или подобие) получится если рукав будет широкий вверху, а если прямой - то будет просто спущенная пройма и складки под рукавом.

Вольга64
Администратор

1: Сергей - 1984
2: Наталья - 1988
3: внуки Андрей 30/9/13 и Саша 4/10/17

« Ответ #18 : 03 Октября 2012, 11:58:00 »
0

Наташа, на этом пуловере уже и так складки есть, только под манжетом. Если Свету они не смущают, то рукав здесь кашу не испортит.

Я в конце 80-х вязала пару таких пуловеров. Правда они у меня были объёмные. Носила с удовольствием. Проймы в них не было, а рукав набирала сбоку и вязала вниз.

Я на Ravelry  Picasa  
Вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N

Как правильно вставлять изображения
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #19 : 04 Октября 2012, 06:55:36 »
0

О, ключевые слова: в конце 80-х и обьемные. Мода такая была. У меня в них еще и подплечник формы реглан вставлялся  074

Но вопрос не в том можно или нельзя, понятное дело что можно. А пойдет ли?

Страниц: [1] 2   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: