Буду красивой!
CRAFTWORLD - это наш мир
25 Мая 2020, 23:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: Буду красивой!  (Прочитано 21258 раз)
Львовна
Форумчанка

Russian Federation Russian Federation

1: Фёдор,30.07.2008
2: муж

« Ответ #40 : 28 Апреля 2010, 13:33:54 »
0

и я с вами...тока пока в кустах...но я помню совет попробовать приталить при вязании-вот ариэль и попробую 078

умный знает, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ
альбомчик
я на рав
Таша
Форумчанка

1: Людмила 1994 г.р.

« Ответ #41 : 28 Апреля 2010, 19:07:37 »
0

Хочу показать законченную работу, в общем вроде бы неплохо, пока не на хозяйке,
 при размере 52, и болшой груди,модель подобрана очень неудачно. Вырез-каре и присобраный рукав делает  грудь еще больше, а плечи прямо квадратными, но как я ее не уговаривала, как ни объясняла она меня не послушала сомнение. В принципе мне всеравно,хозяин -барин, но полного удовлетворения не получила от работы. Жалко что она отказалась сфоткаться, застеснялась своих форм,самое смешное что ей нравится сомнение думающий.

Василиса
Затейница

1: Васек, 05.06.2004
2: Ромчик, 30.05.2006

Элина

« Ответ #42 : 28 Апреля 2010, 21:56:05 »
0

вспомнила - у меня есть две вещи, абсолютно одинаковые, только отличаются тем что на одной пуговки только сверху и без приталивания, а вторая - приталенная и пуговки по всей длине
как грицца, наглядный пример - он самый лучший

от первой поморщился даже мой терпеливый муж (сейчас эту кофтейку с удовольствием носит худенькая невестка, на ней выглядит прекрасно)
вторая нравится всем и мне в том числе.
наступив на собственные грабли, сделала вывод - вещи на пуговках только сверху украшают стройную беспроблемную фигуру. не очень стройную - не украшают.
LenOK
Форумчанка

Belarus Belarus

1: Карина
2: Сабина

Вязание с душой

« Ответ #43 : 28 Апреля 2010, 22:40:40 »
0

Вета, спасибо за открытие темки, она очень нужна и полезна.
Вот прочитала и посмотрела фотки Василисы и думаю, а то ли я вяжу, а вяжу вот что

Что-то все мои вязалки распускалками становяться fingal

в этой жизни все связано
LenOK
Форумчанка

Belarus Belarus

Вязание с душой

« Ответ #44 : 28 Апреля 2010, 22:43:02 »
0

Предположу, что у Василисы первый кардиганчик коротковат и узор в верхней части зрительно расширяет фигуру.
 Может с моей моделью такого не произойдет? Или вырез другой (поменьше) сделать? Неужели и этот прект распускать. 041

в этой жизни все связано
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #45 : 28 Апреля 2010, 23:05:55 »
0

Про полоски.

1. Моя любимая этой зимой модель,  нарушающая наверное все правила: поперечная полоска, цельновязанная круглая кокетка, застежка только наверху, на брошке. Подглядела эту модель у Динары. У нее кофточка поуже и разрез расходится книзу книзу, я делала себе пошире чтобы этого расхождения внизу не было (излишек убран в более частые убавления по кокетке).

2. Практически не носила и носить скорее всего не буду, как раз из-за вертикальной полоски. Во-первых, полотно связанное поперек совершенно другой пластичности и все выпуклости и вогнутости буквально обтекает, а это не всегда надо. И вертикальная полоска деформируется на этих же выпуклостях, из-за этого они кажутся еще более округлыми.

По этому поводу читала интересную теорию: оказывается, полоски поперечные могут быть предпочтительнее: человеческий глаз пытается их пересчитать, поэтому по поперечным полоскам он скользит снизу вверх, в высоту, а по вертикальным - справа налево, таким образом подсознательно оценивается ширина.

Veta
Администратор

United States United States

1: Егор
2: Фёдор

Вета

« Ответ #46 : 28 Апреля 2010, 23:07:03 »
0

Лена, ты права, у Василисы он коротковат) если сделать длинее и участок застежки побольше то будет очень хорошо. плюс, вернее минус- у Василисы связан кардиган из толстых ниток, они сами по себе толстят, так же как излишне тонкие.

Veta
Администратор

Вета

« Ответ #47 : 28 Апреля 2010, 23:11:28 »
0

Наташа, какая ты красотка! у тебя какой рост?
про полоски- поперечные полоски, купиные лапки и елочка- те узоры которые скарывают объем, не наш а вообще, в принципе. они зрительно воспринимаются человеческому глазу не 3Д, поэтому при большой груди или полных руках- это потрясающая штука. у меня например с верхней частью вообще никаких проблем, но когда я одеваю такие вещи, особенно безрукавки- становлюсь как школьница. только лишь потому что грудь не видна, хотя она есть, но она не "выкалывает глаз"  я вначале не понимала причину, пока не показала фотографии вереновской жилетки ленивым жаккардом, и Оля у меня спросила куда я дела грудь)))

Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #48 : 28 Апреля 2010, 23:13:47 »
0

Предположу, что у Василисы первый кардиганчик коротковат и узор в верхней части зрительно расширяет фигуру.
Лена, я согласна  yep Длины не хватает, поэтому на большем разре смотрится более квадратично.

Моя Норо так связана, с разрезом спереди, и я и другие кардики и жакетики так ношу - сегодня ходила в моем последнем кардиганчике, который бежевый Рустик,  одетом поверх длинной туники, застегнула только на верхнюю пуговицу. Есть у меня крючковый кружевной жакетик, который застегиваю на 3 пуговички.
Вообще удлиненная модель с разрезом спереди - это классика для визуального постройнения.

Veta
Администратор

Вета

« Ответ #49 : 28 Апреля 2010, 23:15:45 »
0

Таша, каре и фонарик сделали свое черное дело, согласна.

LenOK
Форумчанка

Belarus Belarus

Вязание с душой

« Ответ #50 : 28 Апреля 2010, 23:19:49 »
0

Вау, какая ты красивая, Наташа!  love По мне так красный жилет поверх платья - супер! Талия такая осиная получается. Вот с джинсами не такой эффект. Еще наверное узор на платье + узор на жилетке - и получился классный эффект стройной дамы (а оно так и есть)

в этой жизни все связано
clementintje
Администратор

Belgium Belgium

1: Dennis 27.10.2004
2: Matthias 14.12.2007

« Ответ #51 : 28 Апреля 2010, 23:22:17 »
0

я без советов,только ахнуть и упасть в шоке(хоть и видела уже на раве),Наташик ты у нас обалденна просто love 047

мой альбом
Я на Ravelry
Мой блог
Хомяк на диете с 01.01.2012г. Пряжи потрачено - 2658 м. Пряжи приобретено - 3912 м.
Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #52 : 28 Апреля 2010, 23:35:09 »
0

Вета, Лена, Надя, спасибо  love love love Ну да, были когда-то и мы рысаками. Сейчас так, остатки былой роскоши   057 зеленая рожица

Вета, я 176 когда без каблуков. Мне наверное в этом смысле повезло потому что кое-что из запретного могу носить, рост выручает немного. Но не повезло тоже - в те моменты когда я пытаюсь брюки-джинсы купить чтобы они выли не по щиколотку, и еще когда пряжу покупать надо - надо больше брать, дороже обходится  fingal зеленая рожица

А у тебя остался этот волшебный, да еще и ленивый, жаккард?  024

Лена, аха, именно под это платье и вязалось - оно совсем из категории запретных - лиф сосборенный на тонкую резинку, завышенная талия, тонкие лямки, но я купилась на эту длинную многоярусную юбку, люблю я их . Просто так носить категорически нельзя, надо обязательно что-то поверх. Но эта жилетка во-первых не нравится, во-вторых она оказалось жарковата для этого сарафана.
А стройность- это как раз удачный ракурс, сама не ожидала. Мне и в спортивные времена  052 стройность на фото не удавалось получить - я ширококостная, у меня широкие бедра, даже когда я была плоская как доска, ОБ был 104 и все в фас. Такое трудно прячется   думающий 023 зеленая рожица

Veta
Администратор

Вета

« Ответ #53 : 28 Апреля 2010, 23:53:31 »
0

Наташа, это вот этот http://www.ravelry.com/projects/Velveta/3-web-muster-pullunder

сама видишь, что я хоть и тощая (это мне понравилось как ты назвала сестру, прям лестно  зеленая рожица), но грудь моя здесь совсем не видна и вид очень хрупкий, чтоли.
скажу честно, относила его и в хвост и в гриву. нужно уже новый вязать, турецкая кашмира уже совсем неприглядная.  сомнение и поняла что такие вещи, которые не на моду а на годы- они из хорошей пряжи должны быть.

гыыыы, сестра  зеленая рожица я 175, и с завышенной талией, поэтому джинсы и брюки тоже если не по щиколотку- то только тех фирм что выпускают мой лонг  givefive

Natalieke
Гл. модератор

Germany Germany

« Ответ #54 : 29 Апреля 2010, 00:12:19 »
0

гыыыы, сестра  зеленая рожица я 175, и с завышенной талией, поэтому джинсы и брюки тоже если не по щиколотку- то только тех фирм что выпускают мой лонг  givefive
givefive У меня тоже и талия завышенная, и ноги длиннее чем положено по росту. Мое спасение - брюки с отворотами, я их сразу отпарываю и получаю брюки моей длины, но без отворотов  зеленая рожица

Спасибо за ссылку на жакетик, я не знала что это ленивый жаккард, надо поискать этот журнал. Очень удачно для утилизации остатков, я давно такой хотела.

Veta
Администратор

Вета

« Ответ #55 : 29 Апреля 2010, 00:27:59 »
0

точно! я тоже так делала раньше  зеленая рожица givefive теперь нашла дорогу где есть для длинных и кайфую  зеленая рожица
аха. он очень классны, и для утилизации в том числе. если у тебя нет журналюги- свистни, я поищу.

Paris
Форумчанка

France France

1: дочурка
2: сынулька

« Ответ #56 : 29 Апреля 2010, 11:15:15 »
0

Наталья, очень рада тебя видеть живьём! цветы  ты шикарная женщина, представляю как бельжики головы скручивают. 026
 Вета, Наташа, я пониже вас буду (всего 170), а со штанами таже фигня. Найду длинные,радуюсь как дитя. В этой стране с ростом проблема. givefive
Вольга64
Администратор

1: Сергей - 1984
2: Наталья - 1988
3: внуки Андрей 30/9/13 и Саша 4/10/17

« Ответ #57 : 29 Апреля 2010, 13:25:03 »
0

Наташа, мне жилет на тебе очень понравился. Причем оба варианта: и с джинсами, и с платьем. Стройнит фасончик  :super:

А полосатик на тёте неплохо смотрится, но хотелось бы живьём увидеть.

Про ленивые жаккарды у нас тема есть. Вета, может поставишь туда свою чудо-жилеточку и схемку узора к ней?  041 И правда она тебе замечательно грудь спрятала.

Наташа, у меня тоже фигура с большими бёдрами и маленькой грудью.  098 Три размера в одном флаконе: в груди 46-48, талия от 48 размера, а бёдра от 50-го российского размера. Руки вверху полноватые и маленькие плечи. Потому всегда трудно одежду подбирать. Костюмы купить нереально: сотню перемеряешь, может один из них подойдёт, а то и с пустыми руками уходишь  055

Я поняла в последнее время, что ампир - это моё, но только с брюками. Раньше брюки не носила совсем. Даже в юности у меня их не было. Комплексовала  шарик

Я на Ravelry  Picasa  
Вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N

Как правильно вставлять изображения
Азалия
Форумчанка

Ukraine Ukraine

1: Девочка

« Ответ #58 : 29 Апреля 2010, 14:23:47 »
0

Про ленивые жаккарды у нас тема есть. Вета, может поставишь туда свою чудо-жилеточку и схемку узора к ней?

Она там в первом сообщении  074

Paris
Форумчанка

France France

1: дочурка
2: сынулька

« Ответ #59 : 29 Апреля 2010, 17:45:40 »
0

Оля, тебе сюда надо, тут костюмы продают отдельно. можно низ одного размера, верх другого покупать, даже купальники висят отдельно трусики, отдельно верх. morgalik
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: