Ваши любимые цвета
CRAFTWORLD - это наш мир
16 Декабря 2019, 11:59:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Какие цвета вы любите?
белый и его вариации - 21 (8.4%)
черный - 10 (4%)
красный - 17 (6.8%)
синий - 24 (9.6%)
зеленый - 32 (12.7%)
желтый - 7 (2.8%)
голубой - 15 (6%)
фиолетовый/сиреневый - 14 (5.6%)
беж - 13 (5.2%)
розовый и его вариации - 10 (4%)
бордовый - 13 (5.2%)
салатовый - 9 (3.6%)
коричневый - 18 (7.2%)
серый - 30 (12%)
оранжевый - 15 (6%)
прочие цвета - 3 (1.2%)
Всего голосов: 52

Страниц: [1] 2   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: Ваши любимые цвета  (Прочитано 4390 раз)
Hel
Администратор

Russian Federation Russian Federation

« : 04 Августа 2009, 10:21:48 »
0

Вчерашний разговор с Мариной-Руной меня натолкнул на идею вот такого опроса. Смысл не столько в любопытстве, сколько практический.
Думаю такая темы была бы очень полезна при выборе подарков morgalik

Итак, что касается меня, проще назвать цвета, которые я не люблю - розовый и желтый. К остальным отношусь или положительно, или нейтрально в той или иной степени.
Раньше очень любила белый и черный, но сейчас почти от них отказалась. Теперь в фаворитах их производные - молочные и серые оттенки.
И последняя любовь love - зеленый!

olya-lya
Форумчанка

1: Валюша, 23года
2: Анюта, 21 год

Я рада,что вы у меня есть!

« Ответ #1 : 04 Августа 2009, 10:50:42 »
0

Я тоже очень люблю зелёный и все его оттенки. А так нравятся многие цвета. Люблю пастельные. Испытываю личную неприязнь к красному 023! Ещё люблю очень бежевый и серый  :ugu:

Зелёный-мой цвет! Печали в нём нет!
В нём запах весны и зелень сосны,
И шорох травы,растущей в лугах,
И сказочный мир в зелёных МЕЧТАХ...

Спицы и крючок-продолжение моих рук)))
Я очень люблю хорошую пряжу,литературу и силу духа. Радость от вязания может сравниться для меня только с удовольствием от чтения. Присцилла А.Гибсон-Робертс.
Li0ness
Мастерица

Лиссабон, 2008

« Ответ #2 : 04 Августа 2009, 11:07:22 »
0

Лена, умеешь ты сложные вопросы задавать morgalik

у меня сейчас серый период, поэтому уважаю все оттенки серого плюс белый с вариациями и черный
всегда в фаворе голубой, темно-синий - navy, горький шоколад, а также терракота и бордо

в гардеробе нет желтого, зеленого (хотя хаки м.б.), розового (исключение пыльная роза), салатового

а на днях заказала оранжевую пряжу, интересно чем эксперимент закончится думающий

Flickr
Ravelry
Best regards, Li0ness
SveM
Форумчанка

1: Павел
2: Александр

« Ответ #3 : 04 Августа 2009, 13:59:32 »
0

девочки, пишем подтягиваемся givefive!!! Леночка спасибо за тему, нужная очень love
Люблю: зеленый, белый, терракот, шоколад, бирюза и серый (вообще то наверное как и у каждого что-то добавляется, что-то меняется)
Не люблю: розовый, желтый и бледно-голубой думающий

Ка.вещичка
Форумчанка

1: Натуня-красотуня
2: сынок Даниил

Мактуб- так предначертано.

« Ответ #4 : 04 Августа 2009, 14:22:55 »
0

Интересно и очень нужно! Леночка   love 

Я люблю сиреневые, фиолетовые и лиливые оттенки, брусничный красный,  фуксию, шоколад, молочный или как говорят ещё экрю . Последние фавориты  - приятные тона зелёного и синяя лазурь ))
 НЕ ЛЮБЛЮ: жёлтый  сомнение ( может зря  074) , кислотные тона цветов , выраженный розовый -этакий поросячий  074
 К остальным  отношусь нейтрально или хорошо. Зависит от оттенка . 024

"Роскошь -это когда изнанка так же красива, как и лицо" - Коко Шанель

Я на Ravelry
 Хомяк продолжает сидеть на диете с 01.01.2013. Пряжи потрачено - 54 965 м. Пряжи приобретено- 44 233,4 м.
Ёлка
Форумчанка

1: дочь Маришка- уже совсем большая!
2: сын Толяшка 23
3: дочь Юляшка 21

« Ответ #5 : 04 Августа 2009, 15:19:56 »
0

Интересная темка! Мне вот все цвета нравятся, просто чёрный мне не идёт, я и так тёмненькая, а в этом цвете вообще как манашка, обажаю всё светлое, нежное, размытое. :ugu:
Agashi
Форумчанка

Korea, Republic of Korea, Republic of

1: Сын Лёня
2: дочь Ева

« Ответ #6 : 04 Августа 2009, 15:24:24 »
0

Хороший опрос givefive
Смотрю,что цветовые вкусы почти совпадают givefive
Не люблю розовый и жёлтый,а так же кислотные оттенки.с увадением отношусь к  чёрному и белому,обожаю оттенки синего,немного красного и конечно же,зелёного :ugu:О,ещё люблю  натюрель :ugu:

хомяк на диете с 01.09.2012.пряжи приобретено-2080гр)28,148м.пряжи извязано-470гр)1782,5м.
Runa
Форумчанка

United States United States

« Ответ #7 : 04 Августа 2009, 15:50:24 »
0

Леночка, спасибо- темка очень здорово givefive....а я вот не могу сказать какие не люблю сомнение...у меня есть понятие- мне не идет 055...а цвета , видимо, у меня ассоцируются с цветочками и красками природы....Голубое небо-но, я никогда не носила ничего голубого- можно ли сказать, что я его не люблю -нет..но, вязать -пока. во всяком случае , я из него не буду. Вот вчера мне в заказе-неправильная карта цвета- достался красивый красный цвет 043 Я его не заказывала...так получилось -несовпадение карты и номера...Собственно.говоря. вот и возник у нас с Леночкой вопрос: а кто какие цвета любит?....Красный красивый-но мне он совсем не идет...и из него я тоже вязать не буду....
Так. что-то расписалась-но не ответила на главный вопрос- я еще подумаю- окей 098

Истину подскажет нам сердце, если внутри нас царит покой.
Ранди Нойес
TatianaSh
Форумчанка

1: Павел 17 лет

« Ответ #8 : 04 Августа 2009, 16:01:02 »
0

Люблю синий и его различные оттенки, от бежевого до коричневого - всю гамму, грязно-розовый или лиловые цвета, серые цвета, последнее время полюбила зеленый, хотя раньше его почему-то избегала. Белый и черный - вне конкуренции.
 Не люблю оранжевый, кислотные цвета, болотный, ярко-розовый и почему-то последнее время - яркую бирюзу.. чешет репку

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Veta
Администратор

1: Егор
2: Фёдор

Вета

« Ответ #9 : 04 Августа 2009, 16:29:46 »
0

синий- любой, как и коричневый) еще отметила зеленый, серый и белый, но с ними уже осторожнее, их и остальные цвета - подбираю очень индивидумально. вот, например красный- совсем не мой цвет, но мне Марина прислала было красно-коралловый - морковка прямо - абсолютно мои оказался, я от него в вовсторге! (Мариша, ты не про этот цвет рассказываешь?)
голубой, сиреневый и желтый- в 90% бывают очень дескими, поэтому к ним придираюсь больше всего. розовый люблю, но не в виде одежды )
поэтому скорее всего я за "другие цвета", потому как типовые чистые названия меня пугают.

Natalie
Форумчанка

Canada Canada

старый ник: Каштанка

« Ответ #10 : 04 Августа 2009, 17:24:07 »
0

Думаю, что люблю все цвета, но не все их оттенки.
Чистый цвет спектра и холодные оттенки – не мои цвета, а вот теплые оттенки – просто обожаю. Черный, серый и белый , так называемые ахроматические цвета, для меня всегда в тему, если помимо них одето что-то яркое из одежды или аксесуаров .  Чистый или холодный желтый и розовый цвета впринципе не воспринмаю на себе  071, хотя обожаю и пыльную розу и красное золото  . Красный пионерский галстук – холодный цвет и не мой, а вот в бордо я просто неотразима.  026 ))) Салатовый- точно не моя стихия, а оливковый не оставляет равнодушным. Не везет мне с синим. я его очень люблю, но найти теплый синий фактически невозможно...  чешет репку

*^..^*
Runa
Форумчанка

« Ответ #11 : 04 Августа 2009, 18:26:49 »
0

Веточка, нет не про тот... Тот я покупала умышленно- он мне нравился... А этот тут в Москве -заказывала бордовый- как и Наташа. я его обожаю и он мне идет- так решила общественность:) и я согласна. А вместо бордового пришел красный- Гаваи.... сомнение

Истину подскажет нам сердце, если внутри нас царит покой.
Ранди Нойес
Настьона
Мастерица

Ukraine Ukraine

« Ответ #12 : 04 Августа 2009, 20:04:04 »
0

Нужная темка и интересная. Люблю зеленый, как и большинство ответивших на вопрос. Все началось из покраски волос в рыжий цвет и чьего-то совета попробовать зеленые оттенки в одежде. Попробовала..  Теперь у меня сейчас какая-то "зеленая" полоса в жизни наступила (даже мечтаю линзы зеленые купить 024), а до этого цветовые вкусы менялись каждый год. Был даже период красного, чему я сейчас очень удивляюсь, т.к. считаю этот цвет резким и агрессивным. Хотя, все зависит от оттенков.... думающий

LubovS
Форумчанка

« Ответ #13 : 15 Сентября 2009, 22:37:51 »
0

А я только сейчас увидела темку. А я как Марина (Runa) не ношу те цвета, что мне не идут. А не идут темные..то бишь черный, болотный, темно-синий. Я очень не люблю оттенки грязные на вид, люблю когда цвета чистые и насыщенные в меру. При выборе пряжи в основном ориентируюсь на свой гардероб, чтобы было потом с чем носить. Абсолютно мои цвета фуксия, терракот, бородовый, небесно-голубой и бирюза. Очень люблю зеленый, но вещей такого цвета в гардеробе нет почему-то 098

Come with me if you want to live! (с) Terminator
Хомяк на диете с 01.01.12. Пряжи потрачено - 0 м. Пряжи приобретено - 0 м
Гармония
Гость
« Ответ #14 : 24 Сентября 2009, 17:08:42 »
0

Из "старых" предпочтений отметила зеленый, синий, красный. Был период оранжевого увлечения.
А сейчас хочется серого и коричневого. Таких цветов в одежде моей вообще нет.  Может быть холодная дождливая осень к этому располагает?  думающий
Skarlett7
Гость
« Ответ #15 : 17 Октября 2009, 21:14:17 »
0

Люблю оранжевый бордовый, сиреневый, розовый.
не люблю кислотные кричащие оттенки
Vera
Форумчанка

1: Взрослый сын
2: Жизнерадостный йорк Лиза и капризная кошка Маша

« Ответ #16 : 18 Октября 2009, 05:50:11 »
0

Мне нравятся синие, голубые, серые, серо-зелёные, лиловые, фиолетовые, сиреневые любой насыщенности. Еще люблю белый, терракотовый, оранжевый, бордовый, бирюзу. Совершенно не мой цвет - розовый ( большинство оттенков). Симпатизирую жёлтому, зелёному, шоколадному, но , видимо, ещё не открыла для себя всю их прелесть - это впереди. Люблю натуральные, природные и пастельные оттенки цветов.

Я в Инстаграм verchik7667
Эсге
Ученица
*

1: Полина (1994 г.р.)
2: Демид (2003 г. р.)

...если это не шутка

« Ответ #17 : 22 Ноября 2009, 13:14:44 »
0

А я, наверное, "всеядная" нет нелюбимых цветов, "идут" вот только не все цвета. Например, тёмно-синий, фиолетовый - абсолютно "не моё", чёрный вот тоже не всегда к лицу  055

Не бывает много пряжи - бывает мало времени!
Sharon
Форумчанка

1: сын, 03.04.2010

У каждого свой путь!

« Ответ #18 : 22 Ноября 2009, 13:41:57 »
0

Я конечно проголосовала... но там нет терракотового, а я его люблю love пришлось брать его как оранж, хотя он мне ужо надоел 072
А вообще все люблю наверно, главное применять правильно думающий Поближе или подальше от лица 074

Ну и про НЕ любовь:
  • Не любить черный и иже с ним темнющие оттенки заставляет жизнь - шерсть котовая ой как видна 021
  • А еще не люблю бледные цвета - итак сама бледная, так они бледнят еще сильнее, ну и розовый сюда же - трудно его любить зеленая рожица

Думай как мужчина, но чувствуй как женщина!

Заходите:
- я на Ravelry
- фотоальбом на flickr-е

Хомяк на диете с 01.01.13. Потрачено - 47 888м./8,1кг.; приобретено/получено - 134 766м./9,6кг.
Natali
Гость
« Ответ #19 : 28 Сентября 2010, 07:56:09 »
0

Зелёный-мой цвет! Печали в нём нет!
В нём запах весны и зелень сосны,
И шорох травы,растущей в лугах,
И сказочный мир в зелёных МЕЧТАХ...

А также люблю белый, голубой, розовый и их вариации  003
Страниц: [1] 2   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: