Народная медицина при простудных заболеваниях
CRAFTWORLD - это наш мир
24 Октября 2018, 03:44:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Автор Тема: Народная медицина при простудных заболеваниях  (Прочитано 5503 раз)
Veta
Администратор

United States United States

1: Егор
2: Фёдор

Вета

« : 05 Марта 2009, 03:24:47 »
0

восстанавливаем голос
Девочки,выручайте!  мой друг ситный, попил на жаре вчера оч много холодного и у него отказал голос....  хрипит,рычит,сипит еле-еле совсем,горло немного побаливает,но температуры вроде нет...сегодня,если успеет дойдёт до врача...поделитесь проверенными способами,кто с этим сталкивался-как вернуть голос и вылечить его... лимоны,мёд,горячий чай и молоко,полоскания-мы пробовали...
послезавтра ехать уже -и оч хочется быть здоровыми!
Оля, что-то смутно помню про смазывание гортани белком - но толком ничего не знаю
оля, голос восстанавливается от горячего пива с маслом(сливочным) , на вкус гадко и не нюхать
Ага,   голосую за рецепт Нади - этой осенью сама теряла голос и восстанавливала его горячим пивом, только без масла. Правда я за вечер его около литра выпила...  Не скажу, что наутро была, как новенькая, но в течение суток голос постепенно восстановился.

LenOK
Форумчанка

Belarus Belarus

1: Карина
2: Сабина

Вязание с душой

« Ответ #1 : 07 Сентября 2009, 23:58:51 »
0

Девчата, хочу поделиться рецептом чудодейственной мази от всяких инфекций и гриппов (развелось их за последнее время  023). А чудодейственность ее заключается в том, что во-первых она из прополиса, что само говорит за себя, а во-вторых, в нее надо верить (она обязательно поможет).
Итак,рецепт ПРОПОЛИСНОЙ МАЗИ  следующий. Прополис - одна часть, растительное масло без зАпаха - 2 части (на чем жарите еду). Бросаете в кружку  прополис и заливаете маслом, и обязательно на ВОДЯНОЙ БАНЕ варите 30 минут. ВСЕ! Достаете аккуратно из воды кружку с прополисной мазью и сразу разливаете по маленьким бутылочкам (для удобства использования). Последние капли даже застывают.
Еще некоторые мелочи в приготовлении мази:
Кружку лучше взять такую,которая  будет в дальнейшем использоваться для приготовления этой мази, т.к. воск не отмывается и не оттирается до конца.
Кастрюлю с водой, в которой вариться прополис, можно, по желанию, накрыть крышкой.
Прополис бывает в виде твердого катышка - тогда его надо предварительно разрезать ножиком на мелкие-мелкие кусочки. Если прополис в виде трухи, просто засыпать в кружку и залить маслом.
Во время того, как кипит водичка и прополис плавится в масле на водяной бане, помешивать прополис не надо, т.к. это не даст никакого результата - он просто пристынет к вашей ложке.
Пусть не пугает вас количество будущей мази - масло просто слегка покрывает прополис. Обычно я беру 20 гр прополиса и 40 гр масла.
Мазь получается слегка желтоватого цвета с приятным зАпахом прополиса.
Ну и последнее, как использовать мазь. Мне рекомендовали ее как средство от аденоидов. Для этого нудно взять немного мази на ватные палочки (маленькие) и, простите, засунуть в нос поглубже и посидеть так минут десять, потом закапать нос отваром ромашки. Такую процедуру я делала дочери когда она была маленькой и аденоидов в дальнейшем у нее не обнаружили (в общем-то у нее не было катастрофического состояния, но врачи, как всегда, настаивали на операции. Тогда ей было года 3). С тех пор эту мазь я постоянно готовлю и ей пользуется вся наша семья 9 месяцев в году (кроме лета) таким образом: как наступает школьная пора и холода, и особенно зимой, перед выходом на улицу, в школу, садик , транспорт и т.д. просто смазываем ею крылья носа и немного глубже. И все - мы защищены от вирусов и ГРИППА! (мазь с ватными палочками специально стоит в коридоре чтобы быстренько помазать нос и не забыть это сделать перед выходом).
А еще ею можно помазать воспалившийся лимфоузел (или может где-то продуло лицо и т.д.) и все как рукой снимает в течение часа. Можно натереть спину этой мазью, тоже помогает. Можете мне поверить так оно и есть, я в нее верю!

Надеюсь я подробно описала процесс приготовления мази  Если что не понятно, спрашивайте, я отвечу.

Будьте все здоровы!!! love love love
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 01:03:34 от SvetaT » Записан

в этой жизни все связано
Василиса
Затейница

1: Васек, 05.06.2004
2: Ромчик, 30.05.2006

Элина

« Ответ #2 : 08 Сентября 2009, 07:58:26 »
0

LenOK, у меня свекровь делает такую мазь, только вместо растительного берет хорошее сливочное, по возможности домашнее.
готовит точно так же, и мы используем эту мазь во всех случаях жизни - при ожогах, порезах, опрелостях-натертостях у младенцев (предварительно, конечно, проверив на аллергичность). короче вся семья уже лет 6 только ею и пользуется при любых повреждениях кожи. даже синяки у малышей рассасывает на ура. и, что самое приятное, не печет (дети даже не знаю что такое зеленка - любые ранки сразу смазываем "медовой мазилкой" - это они так называют)
Азалия
Форумчанка

Ukraine Ukraine

1: Девочка

« Ответ #3 : 23 Октября 2009, 06:51:01 »
0

Кашель, бронхит.

Вскипятить стакан молока с большим зубчиком чеснока (кипятить мин. 10). Процедить, дать немножко остыть и выпить.
От себя: гадость редкая, но ооочень эффективно!  :umnik: Что бы "аромат" не бил в нос, лучше пить через трубочку ))

Лепешка при бронхите.
1 ст. л. водки
1 ст.л. сухой горчицы
1 ст.л. раст. масла
1 ст.л. меда
2 ст.л. муки
1-2 таб. аспирина
1 зуб. чеснока (выдавить)
Водку и раст. масло подогреть, все смешать и поставить как компресс.

Ингаляция
На 1 л воды: 2 ст. л. соды, 2 лож. раст. масла, на кончике ножа бальзама "Звездочка".

ak19772003
Мастерица

United States United States

1: Гавриил - Август 2004
2: Вениамин - Сентябрь 2009

Вечная борьба хомяка с жабой

« Ответ #4 : 10 Декабря 2009, 15:52:25 »
0

Замечательное средство при воспалении лёгких (но наверное должно работать и при всяких кашлях-простудах-бронхитах):

На один литр молока берём один стакан сухого промытого овса, кипятим и варим 1 час на маленьком огне.  Процеживаем.  Молоко это пьём горячим с добавлением сливочного масла и мёда, утром и вечером перед сном. 

http://www.ravelry.com/projects/ak19772003
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: